ПОИСК
Україна

С 1 мая в страны евросоюза запрещено ввозить мясные и молочные продукты

0:00 2 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

По информации представительства Украины при Европейском Союзе, с 1 мая 2009 года с целью защиты здоровья животных во время пересечения границы ЕС гражданам запрещается ввозить мясные и молочные продукты. Этот запрет не распространяется на тех, кто прибывает из Хорватии, Гренландии, Исландии или Фарерских островов. Правила также не касаются порошкового детского питания, специальных продуктов или питания, которое необходимо для лечения животных, если вес таких продуктов не превышает двух килограммов, а также если они не требуют хранения в холодильнике непосредственно перед открытием, находятся в специальной неповрежденной упаковке производителя.

В Государственной таможенной службе Украины «ФАКТАМ» сообщили, что наши соотечественники, пересекающие границу с Евросоюзом, могут брать с собой не более двух килограммов каждого из вышеназванных продуктов россыпью или не более одной упаковки каждого продукта. На вопрос: «А как же бутерброды с салом?» на другом конце провода рассмеялись и сказали, что бутерброды досмотру не подвергаются.

В свою очередь замначальника управления таможенной службы в Перемышле (Польша также является членом ЕС) Ежи Калямаж на вопрос «ФАКТОВ», можно ли провозить через границу бутерброды с мясными продуктами, ответил: «В новых правилах ЕС не уточняется количество, а это значит, что даже ломтик мяса в бутерброде запрещен для провоза через границы стран сообщества».

РЕКЛАМА

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів