В финале Лиги Европы «Бенфика» встретится с «Севильей» (видео)

10:21 2 травня 2014

Вчера состоялись ответные матчи полуфинала Лиги Европы. По их результатам в финале этого турнира будут бороться «Бенфика» и «Севилья».

«Валенсия» — «Севилья» 3:1

Отметим, что «Валенсия» еще в первом тайме сумела сравнять счет по сумме матчей с «Севильей» (напомним, счет в первом матче 2:0 В пользу «Севильи»). Во втором тайме «Валенсия» забила третий мяч, однако на 94-й минуте «Севилья» отыграла один гол. Это позволило ей пройти в финальную часть турнира.

Голы забили: Фегули, 14 (1:0); Жонас, 26 (2:0 — автогол); Матье, 70 (3:0); Мбиа, 94 (3:1).

Валенсия: Алвеш, Перейра, Кошта, Матьё, Кейта, Пьятти (Картабия, 62), Парехо (Фуэго, 79), Фегули, Бернат, Варгас, Жонас (Барраган, 85).

Севилья: Бету, Каррису, Фацио, Пареха, Наварро, Коке, Ракитич, М'Биа, Рейес (Марин, 79), Бакка (Гамейро, 66), Витоло.

«Ювентус» — «Бенфика» 0:0

«Ювентус» в первом матче уступил португальскому клубу со счетом 1:2, но в домашнем противостоянии туринцы не смогли пробить защиту «Бенфики» — 0:0.

Примечательно, что туринцы не смогли одолеть «Бенфику» даже несмотря на численный перевес в связи с удалением Переса на 67-минуте.

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Касерес, Бонуччи (Джовинко, 73), Кьеллини, Асамоа, Пирло, Видаль (Маркизио, 79), Погба, Льоренте (Освальдо, 79), Тевес.

Бенфика: Облак, Гарай, Перейра, Сикейра, Луизао, Лима, Гайтан (Сальвио, 76), Перес, Аморим, Маркович (Сулеймани, 88, 86), Родриго (Алмейда, 69).