ПОИСК
Події

«мы инициируем внедрение практики утренней гимнастики в киевских школах»

0:00 16 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Олимпийские чемпионы поддерживают инициативы столичной власти в деле оздоровления подрастающего поколения 

В специализированной общеобразовательной школе № 75 с углубленным изучением украинского языка состоялась презентация программы «Утренняя гимнастика для учеников 1-12-х классов общеобразовательных школ города Киева.

По инициативе Блока Леонида Черновецкого и Благотворительной организации «Фонд развития спорта», которую возглавляет олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Екатерина Серебрянская, была совместно разработана программа «Утренняя гимнастика для учеников 1-12-х классов общеобразовательных школ города Киева». Эта программа легла в основу проекта решения, который планируется рассмотреть на пленарном заседании Киевсовета.

- Сегодня проблема со здоровьем школьников очень четко прослеживается не только на городском уровне, но и по всей стране, — сказала олимпийская чемпионка Екатерина Серебрянская.  — Доказательством этого могут стать как трагические события прошлого года в школах Украины (когда на уроках физкультуры погибли несколько учащихся), так и такие распространенные заболевания среди учеников, как искривление позвоночника, нарушение деятельности нервной системы и желудочно-кишечного тракта, проблемы со зрением… Все эти заболевания фиксируются у большинства детей уже со второго класса! Именно поэтому мы совместно с депутатами Блока Леонида Черновецкого инициируем внедрение практики утренней гимнастики в школах города.

- Мы начнем со школы, и имеем большую надежду, что дети станут самостоятельно продолжать занятия в повседневной жизни, так как это решение подготовлено с целью популяризации здорового образа жизни среди детей и подростков, — отметила сопредседатель фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Алла Шлапак.  — До конца учебного года эксперимент по внедрению программы будет проходить в Печерском районе столицы, но мы уже сейчас работаем над тем, чтобы с 1 сентября 2009 года распространить практику утренней гимнастики во всех общеобразовательных учреждениях города Киева.

РЕКЛАМА

Напомним: 7 апреля 2009 года на заседании постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты депутаты поддержали проект решения об утверждении программы «Утренняя гимнастика для учеников 1-12-х классов общеобразовательных школ города Киева». Проект решения передан на рассмотрение в профильные комиссии по вопросам образования и спорта, после этого его рекомендуют к рассмотрению на пленарном заседании Киевсовета.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів