ПОИСК
Україна

В воскресенье в украину придет похолодание с дождями

0:00 17 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

В праздничные пасхальные дни в Украине будет преобладать прохладная и дождливая погода. Как сообщила «ФАКТАМ» заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Гумоненко, еще сегодня будет сухо и тепло. Температура днем ожидается от 14 до 20 градусов тепла, а в Закарпатье столбик термометра поднимется до 23 градусов.

В выходные погода начнет меняться. В субботу в западных и северных регионах пройдут кратковременные дожди, местами с грозами, но еще будет тепло. А на Пасху практически на всей территории Украины вследствие вторжения холодного арктического воздуха придет похолодание, сопровождаемое кратковременными осадками. Температура воздуха ночью будет 3-8 градусов тепла, а в северных регионах понизится до 0-5 градусов тепла. По прогнозам синоптиков, в Черниговской и Сумской областях местами ожидаются заморозки. Днем в Украине температура воздуха понизится до 9-14 градусов тепла.

В Киеве и столичной области 19 апреля похолодает до 1-6 градусов тепла ночью и до 9-14-ти днем. Местами ожидаются кратковременные дожди.

РЕКЛАМА

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів