ПОИСК
Україна

В воскресенье ночные заморозки покинут территорию нашей страны

0:00 24 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Об этом «ФАКТАМ» сообщила начальник отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Людмила Савченко.

В ближайшие три дня на всей территории страны будет сухая погода, только сегодня ночью в Карпатах и Закарпатье местами пройдет небольшой дождь. Сегодня и завтра ночью температура будет колебаться от 0 до 5 градусов мороза. На востоке столбики термометров опустятся до 8 градусов мороза, а на Правобережье и Южном берегу Крыма ночью будет намного теплее — плюс 1-6 градусов. В воскресенье ночью во всех областях ожидается повышение температуры до 1-7 градусов тепла. Заморозки на поверхности почвы задержатся только в восточных регионах. Дневная температура воздуха сегодня и завтра по всей территории Украины будет плюс 11-17 градусов, а в воскресенье потеплеет до 15-21 градуса.

В Киеве и столичной области осадков не ожидается. В Киевской области ночью температура воздуха будет 0-5 градусов мороза, а на грунте — минус 8. Днем синоптики прогнозируют 11-16 градусов тепла. В Киеве ночью будет 1-3 градуса тепла, на почве — до минус 4-х. Днем в столице потеплеет до 13-15.

До конца недели в Украине, кроме западных областей и побережий морей, сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность. Министерство по чрезвычайным ситуациям просит осторожно обращаться с огнем на открытой местности.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
148

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів