ПОИСК
Спорт

Бой за звание чемпиона европы в супертяжелом весе с участием александра димитренко отменен по финансовым причинам

0:00 24 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
У экс-чемпиона мира WBA Юрия Нужненко родилась вторая дочь

Бой за звание чемпиона Европы в супертяжелом весе между украинцем Александром Димитренко и россиянином Александром Поветкиным, проведение которого планировалось на начало июня, отменен по финансовым причинам.

- Этот ход — пиар чистой воды, — поясняет представитель немецкой компании Sauerland Event Хайко Мальвиц.  — Мы понимаем, что Димитренко разочарован, для него этот бой очень важен. Но для нас финансово невыгодно проводить летом поединок Поветкин-Димитренко. Бизнес есть бизнес. Предпочтительнее продвижение обязательного претендента на звание чемпиона мира по версии IBF Александра Поветкина. В настоящее время важно организовать поединок между Владимиром Кличко и Поветкиным. Кроме того, все эфирное время на телевидении на первую половину лета уже зарезервировано: сначала под поединок чемпиона Европы в тяжелом весе Марко Хука и украинца Виталия Русаля, затем под бой за звание чемпиона мира WBA Николая Валуева и Руслана Чагаева.

Между тем пресс-конференция в Лондоне по поводу назначенного на 27 июня поединка за звание чемпиона мира по версии WBA в первом полусреднем весе прошла без главного участника предстоящего события — 31-летнего львовянина Андрея Котельника, владеющего на данный момент титулом.

- Я не смог вовремя получить визу, — пояснил «ФАКТАМ» чемпион мира WBA Андрей Котельник.  — Англичане несколько раз переносили дату пресс-конференции и сообщили о ее преоведении буквально в последний момент. Но этот инцидент только еще сильнее разозлил меня: 27 июня я нокаутирую своего соперника Амира Хана. У него хорошие спортивные амбиции, но я чемпион мира и покажу свой класс в бою против этого ребенка (Амиру Хану 22 года.  — Авт. ). У нас обоих серебряные олимпийские медали, только я завоевал «серебро» на Играх-2000 в Сиднее, а он — в Афинах. И мы оба были побеждены в олимпийских финалах легендарным кубинцем Марио Кинделаном. На этом наше сходство заканчивается.

РЕКЛАМА

Надеюсь, что в оставшееся до боя время сумею решить вопрос с получением визы. В настоящее время тренируюсь в родном Львове, провел уже около 20 спарринг-боев.

В рамках турнира Golden Boxing II в Харькове 28-летний Сергей Федченко успешно защитил в родных стенах титул интерконтинентального чемпиона по версии IBF (категория до 63,5 кг). Украинский боксер по прозвищу Профессор (23 победы, 11 — нокаутом) нокаутировал в седьмом раунде аргентинца Диего Понсе (16 побед, 5 поражений).

РЕКЛАМА

Приятное событие произошло в семье экс-чемпиона мира WBA броварчанина Юрия Нужненко: супруга боксера Елена подарила ему вторую дочку. Счастливые родители планируют назвать малышку Дианой (старшую дочь зовут Лизой).

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів