ПОИСК
Культура та мистецтво

Светлана лобода: «для оплаты расходов, которых требует «евровидение», мне пришлось заложить собственную квартиру»

0:00 24 квітня 2009
Представительница Украины на международном конкурсе в Москве разместила на своем сайте призыв о финансовой помощи

Представительница нашей страны на международном песенном конкурсе «Евровидение», который стартует 9 мая в Москве, вернулась из короткого промо-тура по Европе. На пресс-конференцию Светлана пришла в своем социальном гримме — c синяками и разбитой губой. Таким образом певица пытается разъяснить всем необходимость борьбы с насилием в семье. С подобной акцией выступает и известная голливудская актриса Кира Найтли (»Пираты Карибского моря»). Сейчас менеджмент украинской певицы ведет переговоры, чтобы эти акции объединить.

С таким же макияжем Светлана обещает выйти на сцену 14 мая в Лужниках, где выступит в полуфинале «Евровидения». Хочется надеяться, что Лобода попадет и в финал — 16 мая. Шансы у певицы неплохие. Вчера Лондонская биржа ставила Светлану Лободу на седьмое место. И каждую неделю ставки, а значит, и шансы на победу возрастают.

После успешных выступлений в Лондоне и Амстердаме, где Светлана победила в результате sms-голосования, певицу буквально рвут на части организаторы концертов в разных странах. Уже в конце недели Лобода повезет свою программу в Стокгольм. Певица презентовала также новую линию собственной одежды — «Антикризисную коалицию». Яркие футболки с надписями для детей, мам, парней и даже собак.

Кстати, все футболки и сувенирная продукция для конкурса уже готовы, но продавать ее в Москве запретили организаторы. Одежду раздадут фанам, которые будут сопровождать нашу участницу. В украинской вечеринке в Москве примут участие несомненные фавориты «Евровидения» Верка Сердючка и Ани Лорак. А вот поездка украинской делегации Национальной телекомпании под угрозой срыва. Как рассказал ее вице-президент Роман Недзельский, сейчас Первый Национальный увяз в судебном разбирательстве. С иском против телекомпании выступили представители киевлянки Анастасии Приходько — участницы от России.

РЕКЛАМА

Кроме того, правительство запретило каналу осуществлять международные поездки в целях экономии и сократило расходы на подготовку украинской участницы. Все финансовые обязательства Светлана Лобода взяла на себя.

- На данный момент мы потратили все, что было, — сказала певица.  — Остались копейки. Пересчитывая их, в голове не укладывается, как оплатим все остальное. Мне даже пришлось заложить собственную квартиру.

РЕКЛАМА

Помочь достойно представить страну на «Евровидении-2009» Лобода призывает поклонников на своем сайте в интернете. Все желающие могут перечислить деньги на указанный там счет.

- Очень дорого стоит сложнейшая декорация, которую уже прозвали адской машиной, — присоединяется к разговору креативный продюсер певицы, клипмейкер Алан Бадоев.  — Она делается сейчас в Гонконге. Нужны средства на ее транспортировку и растаможку. Все это очень накладно. Но, поверьте, это будет самый сложный номер в истории «Евровидения».

РЕКЛАМА

282

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів