ПОИСК
Культура та мистецтво

Алла пугачева: «сегодня вы прощаетесь с женщиной, которая поет, но это не значит, что вы прощаетесь просто с женщиной. Я еще кое-что могу! »

0:00 24 квітня 2009
В Киеве при полном аншлаге прошел концерт Примадонны «Сны о любви», посвященный 60-летнему юбилею знаменитой певицы

Киев прощался с певицей Аллой Пугачевой. Женщина-легенда, блестяще умеющая из любого события устроить грандиозное действо, не изменила себе и на этот раз. Зрители восприняли уход Пугачевой со сцены как личную трагедию. Некоторые проплакали весь концерт, другие неистово орали: «Алла, мы любим тебя!», а третьи ушли с букетами роз, так и не подаренных Примадонне. Подступиться к ней было практически невозможно…

Алла жаловалась на усталость, на то, что голос звучит не так, как прежде

Со «Снами о любви» Примадонна уже выступила в Москве. Теперь дошла очередь до Киева. Потом будут Донецк, Одесса, столицы всех бывших республик Советского Союза, Израиль, Америка и Германия. Прощание со зрителями Алла Борисовна закончит в апреле следующего года на сцене Кремлевского дворца. 60-летняя певица признается, что устала, да и голос уже не звучит, как прежде. Хотя, похоже, с голосом у нее пока все в порядке. Ровно два часа вживую Примадонна пела в столичном Дворце спорта. 26 песен (в основном о любви прошедшей и нынешней) трогали за душу некоторых зрителей и саму певицу. В конце шоу она окинула усталым взором забитый под завязку зал, три раза поклонилась в пояс и, кажется, загрустила…

Шоу началось с опозданием на полчаса. После того как место в правительственной ложе заняла премьер-министр Украины, давняя поклонница Аллы Пугачевой Юлия Тимошенко. Среди знаменитых гостей были замечены Таисия Повалий с супругом Игорем Лихутой, клипмейкер Макс Паперник, Наталья Могилевская, Тина Кароль с супругом Евгением, мэр Харькова Михаил Добкин, Владимир Семиноженко с женой, политики Нестор Шуфрич с сыном и Анатолий Гриценко. В первых рядах сидели композитор Александр Злотник, известные редакторы Виталий Коротич, Дмитрий Гордон и Александр Швец с супругой Галиной. Между гостями суетился режиссер прощального тура Примадонны, бывший киевлянин Борис Краснов. Именно его декорации стали визуальным дополнением каждой песни Пугачевой. Огромный экран занимал всю стену. Сама же Алла Борисовна то сидела, то ходила по импровизированному подиуму-айсбергу, превращавшемуся попеременно в квартиру, водопад и поле одуванчиков. С концертными костюмами Прима особо не мудрила. Автор всех нарядов — Валентин Юдашкин. Черное коротенькое платьице периодически украшалось длинной накидкой — то ярко-розовой, то серо-черной. Лишь во время исполнения последних песен Пугачева появилась в алом балахоне, в котором в финале «взмыла» к звездам.

Общаться с залом Примадонна стала не сразу. Зрители терпеливо выжидали три песни, покуда Сама не соизволит заговорить. «Да, мне 60! — сообщила Алла Борисовна «новость».  — Сегодня вы прощаетесь с женщиной, которая поет. Но это не значит, что вы прощаетесь просто с женщиной. Я еще кое-что могу! Если это что-то мне удастся вне пения и доставит вам удовольствие, большего мне не надо… » Зал усердно аплодировал. «Вся моя жизнь прошла как во сне, — откровенничала дальше Алла.  — А главные герои этого сна вы, зрители, — терпеливые, всепрощающие… » Больше она могла ничего уже не говорить, только петь и петь…

РЕКЛАМА

Во время исполнения хита «Речной трамвайчик» на сцене появились стол со стулом и кровать. Алла кокетливо набросила на плечи розовую накидку. Затем так же грациозно ее сняла и примерила на голову черную шляпку с огромными цветами на боку. Кстати, она удивительно шла Примадонне. Алла Борисовна перед концертами похудела и с удовольствием демонстрировала публике свои стройные ножки. В гримерке Примадонну красила и причесывала украинский стилист Анжела Посохова. Пугачева провела во Дворце спорта полдня до начала концерта. Распевалась и «опробовала» декорации. В гримерку, по желанию Аллы Борисовны, доставили воду без газа, фрукты, тонко нарезанный российский сыр и… молочную колбасу высшего качества.

Алла Пугачева и Юлия Тимошенко обнялись на сцене, как близкие подруги

Говорят, один из российских телеканалов за право снимать весь гастрольный тур Пугачевой выложил миллион долларов! «Ты — моя любовь последняя» страдала на сцене Алла Борисовна (похоже, по Максиму Галкину). Пела так проникновенно и искренне, что у некоторых зрителей блестели слезы. Потом совершенно вовремя прочитала стихи: «Она цеплялась за любовь уже стареющей рукой… » Беллы Ахмадулиной. Казалось, они написаны про саму певицу. На реплике Примадонны, произнесенной без малейшего акцента, «шановнi мо∙ друзi, я иду к вам… » часть зала пала к ногам певицы. Алла собрала охапку букетов под «Позови меня с собой» и спешно вернулась на сцену. Тут же к ней поднялась Таисия Повалий с цветами. «Таисия!» — воскликнула Пугачева. Повалий, немного журя Примадонну, заметила: «Вы теперь поете с Басковым… » На что Алла Борисовна тут же отшутилась: «Это недоразумение во имя моего дня рождения». И пообещала, что вскоре станет строгим музыкальным критиком. Вот тогда у нее все «попляшут».

РЕКЛАМА

«Любите друг друга!» — напутствовала Примадонна. Она не стала баловать публику большим количеством своих старых хитов. Не было «Миллиона алых роз» и «Маэстро». Зато звучали «Айсберг» и «Примадонна». Когда Пугачева запела хит «Звезда», стало понятно, что концерт завершается. На песне «Я улетаю» живая легенда стала медленно подниматься вверх по декорациям, дошла до последней ступеньки, подняла вверх руки, помахала и… исчезла, словно растаяв в воздухе. После шквала оваций появилась вновь, немного усталая, но довольная концертом. «Я счастлива!» — похоже, Алла Борисовна и правда не лукавила. Песен на бис не было, да их никто и не требовал. Примадонна сказала и спела все, что хотела.

После эффектного ухода «в небо» Алла Борисовна вновь спустилась на землю. Умиротворенная, она вновь появилась на сцене как раз в ту минуту, когда туда поднималась Юлия Тимошенко с огромным букетом цветов. За ней шествовал посол России в Украине Виктор Черномырдин. Алла Борисовна приветствовала премьер-министра Украины как близкую подругу. Обе обнялись, и Юлия Владимировна предложила вместе с залом спеть «Happy birthday to you». Зал откликнулся, а потом на бис затянул вместе с Примадонной «С днем рождения, Алла». «Пусть политиками у нас будут только те, кто не ссорит людей… » — провозгласила Алла Борисовна. Черномырдину слова не давали.

РЕКЛАМА

Сразу после шоу Пугачева удалилась в гримерку. Следом за ней зашла Тина Кароль. Кстати, специально для концерта Тина по собственному дизайну пошила у модельеров серебристое платье с огромным портретом Аллы Борисовны. Говорят, Примадонна старания Тины оценила и проговорила с ней около получаса.

Три дня Алла Борисовна проведет в Киеве. Вчера она встречалась с политиками, обсуждая вопросы, касающиеся продвижения в Украине ее «Радио «Алла». Вечером за городом в одном из частных особняков состоялась VIP-вечеринка в честь Примадонны. Сегодня запланирован ее визит в Киево-Печерскую лавру. Пугачева хочет встретиться со святыми отцами, поблагодарить их за благосклонное отношение к себе и обнять клен, посаженный ею собственноручно несколько лет назад на территории Лавры. Вечером в одном из столичных ночных клубов состоится презентация «Радио «Алла», где появится столичный бомонд. Специальную программу готовят Верка Сердючка и Тина Кароль. Вечеринку будут вести Светлана Леонтьева и один из ди-джеев нового радио. Сама Алла Борисовна будет присутствовать в качестве почетного гостя. Уже в субботу Примадонна приедет в Донецк…

710

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів