ПОИСК
Україна

Две семьи устроили перестрелку во дворе дома в николаеве из-за того, что не могли поделить ребенка?

0:00 25 квітня 2009
К счастью, ни случайные прохожие, ни воспитанники детского сада, расположенного в этом же дворе, не пострадали. Инициаторов конфликта разыскивает милиция

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Николаеве Ольга Шубина, около пяти часов вечера в дежурную часть Николаевского городского отдела милиции поступило сообщение от одного из жителей дома на улице Комсомольской: во дворе дома десять человек обстреливают друг друга из оружия.

Как выяснилось, около четырех часов группировка из шести человек начала выяснять отношения со своими четырьмя знакомыми. Разговор на повышенных тонах закончился тем, что участники конфликта, находившиеся в большинстве, достали оружие и начали стрелять в «противников» через весь двор. В результате перестрелки трое «меньшевиков» были доставлены в местную больницу скорой помощи с нетяжелыми ранениями. А шестерка нападавших скрылась на автомобиле «Мерседес Бенц».

- Всем участникам перестрелки от 20 до 30 лет, — сообщила Ольга Шубина.  — Во время конфликта во дворе были люди, и только по счастливой случайности никто из них не пострадал. Кстати, рядом с домом находится детский сад, в пять часов вечера люди возвращаются с работы и как раз забирают детей.

Причиной конфликта, по словам Ольги Шубиной, стала бытовая ссора между двумя семьями. Как уточняет «Газета по-киевски», семейная драма разворачивалась следующим образом: одна из местных жительниц несколько лет назад развелась с мужем и вышла замуж вторично. Сын от первого брака при этом остался с ней. Отца ребенка такое положение дел не устраивало — он постоянно требовал встреч с сыном. Отношения между бывшей и новой семьями женщины накалялись, и в результате неприязнь переросла во вражду. Эту информацию милиция не подтвердила, но и опровергнуть не смогла.

РЕКЛАМА

Появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что были обстреляны и находившиеся рядом машины, Ольга Шубина не подтвердила. Не нашла подтверждения также информация о том, что стреляли из охотничьего карабина «Сайга». На месте происшествия были найдены гильзы от охотничьего ружья, от устройства для стрельбы резиновыми пулями и травматический пистолет «Форт». Оружие было официально зарегистрировано в органах внутренних дел.

- Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного с особым цинизмом, с применением огнестрельного или холодного оружия, — говорит Ольга Шубина.  — Участникам перестрелки грозит от семи лет лишения свободы. Двое из них сейчас находятся в больнице, один уже отпущен домой.

РЕКЛАМА

В тот же день «Мерседес Бенц», на котором с места происшествия уехали шестеро хулиганов, был найден правоохранителями на одной из улиц Николаева. Владельца машины и его сообщников сейчас разыскивают.

РЕКЛАМА

275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів