ПОИСК
Україна

На улицах харькова установят таблички, рассекречивающие места работы патрулей с видеокамерами «визирь»

0:00 30 квітня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Гаишники надеются, что такая мера дисциплинирует водителей

Харьковские гаишники в ближайшее время обещают рассекретить места работы патрульных автомобилей с видеокамерами «Визирь». «Такое решение было принято в первую очередь для удобства водителей, — рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе управления ГАИ Харьковской области.  — В Европе везде, где установлены видеокамеры, висят такие предупреждающие знаки. Поэтому мы тоже решили установить таблички «Внимание: вас снимает «Визирь» во всех местах, где будут работать патрульные автомобили с видеокамерами. Мы считаем, что для водителей этот факт не должен быть неожиданным».

В настоящее время в городе работают десять автомобилей, укомплектованных «Визирем». Еще четыре видеокамеры отслеживают скорость движения автомобилей на автомагистралях государственного значения. Пока информацию о контролируемых «Визирем» улицах размещают в местных газетах. Сейчас совместно с дорожными организациями решается вопрос о выделении средств на изготовление новых дорожных знаков. Такие таблички будут установлены в начале улиц.

- Наряды автомобилей с видеокамерами мы планируем посылать в наиболее аварийно опасные места городских магистралей, — заверили в пресс-службе ГАИ.  — Поэтому мы очень надеемся, что водители, заранее предупрежденные о видеосъемке, будут более дисциплинированы, а это в конечном итоге приведет к уменьшению аварий в Харькове.

Пока не известно, приживется ли подобная инициатива в других городах Украины. В любом случае эффективность подобного нововведения покажет время.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів