ПОИСК
Україна

«по мне должны были проехать пять машин, но трем из них помешали заехать на стадион, где проходили «богатырские игры», припарковавшиеся у входа автомобили»

0:00 19 травня 2009
Тем не менее силач Дмитрий Халаджи установил очередной мировой рекорд: по его голой спине проехали две машины общим весом более четырех тонн

В воскресенье на одном из столичных стадионов в рамках турнира «Богатырские игры» в присутствии многочисленных представителей СМИ 30-летний донбасский силач Дмитрий Халаджи установил мировой рекорд. По голой спине силача проехали два автомобиля общим весом в 4,3 тонны: 2,5-тонная ГАЗель и 1,8-тонный джип. Правда, сам богатырь остался своим выступлением не доволен.

- По моему телу должны были проехать пять автомобилей общим весом 12 тонн, — рассказал «ФАКТАМ» Дмитрий Халаджи.  — Но три машины не смогли заехать на стадион из-за припарковавшихся прямо у входа автомобилей! Попытки разыскать хозяев этих машин, чтобы попросить их «подвинуться», успехом не увенчались, а время выступления было ограничено…

Напомним, это уже не первый «автомобильный» рекорд Дмитрия. Как рассказывали «ФАКТЫ», в прошлом году по силачу проехали десять транспортных средств (восемь автомобилей и два мотоцикла) общим весом 16,38 тонны. Правда, тогда богатырь был защищен деревянным помостом весом 108 килограммов. Приглашенный на прошлогоднее шоу доктор медицинских наук Эмиль Фисталь тяжело вздохнул. Ведь именно он много лет назад оперировал в Донецком ожоговом центре маленького Диму, находившегося на грани жизни и смерти: четырехлетний малыш опрокинул на себя кастрюлю с кипятком… Последствия полученных ожогов лечили три года. После нескольких сложных операций врачи освободили мальчика от уроков физкультуры и посоветовали не заниматься тяжелым трудом. Но Дима, прадед которого, профессиональный силач, еще в начале ХХ века выступал перед семьей российского императора Николая II в цирке, уже в свои восемь-девять лет стал «шкодить»: гнул бабушкины кочерги, а повзрослев, стал рвать цепи и сминать сковородки.

Сейчас Дмитрий вышел в полуфинал всеукраинского конкурса «Україна має талант!». Его выступление страна увидит в прямом эфире 22 мая.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
328

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів