- 17.07 22:27 Наймодніший сувенір-2025: як вибрати подарунок
- 17.07 21:59 Чудова заправка для салатів: готується просто і швидко
- 17.07 21:29 Дженніфер Лопес святкуватиме день народження концертом у Туреччині
- 17.07 21:00 Робіть це під час ходьби й можете за місяць втратити до 4 кілограмів ваги
- 17.07 20:55 «Шахтар» зіграв у гостях внічию з «Ільвесом» і вийшов у відборі Ліги Європи на турецького гранда: відеоогляд матчу
- 17.07 20:35 Він мав позивний «Меджик», що означає чарівник: під Куп’янськом поліг 28-річний воїн з Запоріжжя
- 17.07 20:07 Консервовані огірки з кетчупом: незвично, але дуже смачно
- 17.07 19:39 Україна розгортає десятки тисяч перехоплювачів, щоб зупинити російські «Шахеди»
- 17.07 19:14 Вперше за довгий час: популярна телеведуча звернулася до мережі
- 17.07 19:02 Близнюкам — «Дама мечів» та рішучість, Терезам — «Лицар Жезлів» та бурхливі емоції: Таро-прогноз на 18 липня
- 17.07 18:44 путін вже відповів на ультиматум Трампа: аналітик пояснив задум кремля
- 17.07 18:30 У Польщі закривають притулки для українських біженців
ЕС не намерен в ближайшее время снимать санкции с России

Дипломаты Европейского Союза считают снятие санкций против России на данном этапе непродуктивным шагом. При этом они сомневаются в усилении санкционного давления на РФ в ближайшее время. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Reuters.
«Снятие санкций сейчас было бы абсолютно неверным шагом», — заявил один из европейских дипломатов на условиях конфиденциальности. По его словам, ситуация на востоке Украины не способствует снятию санкций.
Более того, другой дипломат сообщил, что ни одна страна ЕС не требует ослабления санкций.
«Ни один из членов ЕС не требует ослабления санкций», — сказал он.
Между тем, дипломаты рассказали «Европейской правде» о том, что не стоит в ближайшее время ожидать усиления европейских санкций против России.
«Введение санкций было правильным шагом, но говорить об усилении пока рано», — отметил руководящий представитель МИД одной из западноевропейских стран.
Ранее сегодня стало известно, что на заседании, которой пройдет 20 октября в Люксембурге, министры иностранных дел стран-членов ЕС не намерены принимать решения ни об усилении антироссийских санкций, ни об их смягчении.
759Читайте нас у Facebook