ПОИСК
Культура та мистецтво

Первая финалистка конкурса телеканала стб «україна має талант! « кристина писклюкова: «когда ведущая оксана марченко объявила, что за меня проголосовало наибольшее число зрителей, я несколько минут не могла и слова вымолвить, до того была потрясена»

0:00 19 травня 2009
Юлия Кувшинова, попавшая вместе с Кристиной в финал, призналась «ФАКТАМ», что стать певицей мечтает с трех лет

Телеканал СТБ показал в прямом эфире первый полуфинал народного конкурса «Україна має талант!» (всего их будет пять, в каждом выступают по десять участников). Судьбу первого места решали телезрители, голосовавшие с помощью sms и телефонных звонков.

- Когда ведущая Оксана Марченко объявила, что наибольшее количество голосов отдано за меня, я несколько минут не могла и слова вымолвить, до того была потрясена, — заявила «ФАКТАМ» 15-летняя Кристина Писклюкова, которая выступила с номером «Веселый паучок», продемонстрировав потрясающую гибкость тела.  — Признаться, я не ожидала, что стану победителем, ведь были другие очень сильные номера, например, блестяще выступившей группы акробатов «Вальс Массаус», Юлии Кувшиновой, исполнившей песню Аллы Пугачевой «Не отрекаются любя». Думала, если повезет, займу второе или третье место, а дальше судьи решили бы, пройду ли в финал.

Тренирует Кристину ее отец. Он не был в зале ни на полуфинале, ни на отборочном туре конкурса «Україна має талант!» в Днепропетровске. Оказывается, в его присутствии Кристина начинает нервничать и делать ошибки. Так что поздравления от папы девушка принимала по телефону.

На то, что Кристина обладает необычайной гибкостью, первой обратила внимание преподавательница танцев, к которой родители привели свою пятилетнюю дочь. Семья переехала в Днепропетровск, чтобы девочка могла развивать свои способности, занимаясь художественной гимнастикой в школе олимпийского резерва. Но уже два с половиной года Кристина готовится к карьере артистки цирка, тренируясь шесть раз в неделю.

РЕКЛАМА

- Увидев представление всемирно знаменитого цирка «Дю Солей», я решила: все сделаю для того, чтобы выступать в нем, — продолжает Кристина.  — Мой отец, офицер в отставке и мастер спорта по легкой атлетике, стал моим тренером. А номер «Веселый паучок» поставил главный режиссер Днепропетровского цирка Сергей Коваленко.

- Загадывала ли ты перед полуфиналом на удачу?

РЕКЛАМА

- Я молилась Богу, чтобы он помог мне пройти в финал. В Пуще-Водице (поселок возле Киева, где полуфиналисты готовятся к выступлениям.  — Авт. ) мы на днях прогуливались с Никитой Черномордом (11-летний исполнитель ирландского степа, выступит во втором полуфинале.  — Авт. ) возле места, где растет клевер. Он сказал: «Найдешь четырехлистный клевер — он принесет тебе удачу». И я такой нашла.

Здесь, в Киеве, готовиться к выступлению мне помогал исполнительный продюсер телеканала СТБ, хореограф-постановщик Константин Томильченко. На финал с его помощью планирую подготовить новый номер.

РЕКЛАМА

Самым драматическим эпизодом полуфинала стал выбор второго участника, который вместе с Кристиной прошел в финал. Его предстояло выбрать членам жюри — Игорю Кондратюку, Славе Фроловой и Владу Яме — из двух конкурсантов, занявших по итогам зрительского голосования второе и третье места: шестилетней танцовщицы Анечки Коростелевой и 25-летней Юлии Кувшиновой, домохозяйки, обладающей потрясающими вокальными данными. Яма отдал свой голос за Анечку, Кондратюк — за Юлию. Судьбу путевки в финал решила Слава Фролова: «У Ани уже много побед в конкурсах, а у Юли пока ни одной, поэтому отдаю свой голос ей».

Юлия разрыдалась, обняла свою маленькую соперницу.

- Я ужасно переживала, ситуация ведь очень непростая: маленькая девочка, умница, прекрасно танцует, и мне приходится с ней конкурировать, — рассказала «ФАКТАМ» Юлия.  — За кулисами ее родители поздравляли меня, говорили, что у Анечки еще все впереди, она многого добьется, хорошо, что мне дана возможность продолжить выступления. Песню для полуфинала «Не отрекаются любя» я выбрала потому, что она одна из моих любимых.

- У вас потрясающий голос. Пытались ли вы прежде стать певицей?

- Мечтаю об этом с трех лет. Молю Бога, чтобы мне помог. Дома я все время пою. Но попыток стать певицей до этого не делала. Дело в том, что в 18 лет, сразу после окончания в Николаеве культпросветучилища по специальности хормейстер, вышла замуж, родила дочку. У меня даже трудовая книжка пока не оформлена. Это муж, огромное ему спасибо, настоял, чтобы я приняла участие в конкурсе «Україна має талант!» Признаться, не очень-то надеялась на успех. И вот оказалась в финале. Не могу поверить, что это произошло наяву, а не во сне.

Заметим, что и проигравшая Юлии шестилетняя Анечка Коростелева готовится к своему очередному конкурсу — «Мини-мисс Украина», который запланирован на 6 июня. «Дочка заняла первое место в «Мини-мисс Донбасса», так и получила право выступать в общенациональном конкурсе», — рассказали Анины родители.

Следующий полуфинал телеканал СТБ покажет в ближайшую пятницу в 20. 00.

886

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів