ПОИСК
Україна

Заместитель председателя сбу тиберий дурдинец объявлен в международный розыск

0:00 20 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Глава Службы безопасности Валентин Наливайченко утверждает, что его подчиненный находится на больничном

Заместитель главы СБУ Тиберий Дурдинец объявлен в международный розыск, сообщает Департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины. «ФАКТЫ» писали о том, что в минувшую среду в рабочем кабинете г-на Дурдинца проводился обыск, в то время как его местонахождение для правоохранителей было неизвестно. Тем не менее официально в розыск зампреда спецслужбы объявили только в пятницу. Правоохранители обращаются ко всем, кто знает о местонахождении Тиберия Дурдинца, сообщить им об этом.

Напомним, что против Дурдинца, отвечавшего в СБУ за борьбу с коррупцией, Генпрокуратура на прошлой неделе возбудила уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Невыполнение судебного решения служебным лицом, занимающим ответственное положение». Речь идет о решении окружного административного суда Киева, которым пребывание Тиберия Дурдинца в должности заместителя председателя СБУ признано незаконным. Невзирая на это решение, он продолжал работать на своей должности, пока Печерский райсуд не санкционировал арест Дурдинца и обыски. Генеральная прокуратура сразу же поручила МВД и СБУ принудительно доставить чиновника в суд. Ему должны были избрать меру пресечения в связи с невыполнением им судебного решения. Однако Дурдинец исчез.

Между тем о местонахождении Тиберия Дурдинца, видимо, знает его непосредственный начальник — глава СБУ Валентин Наливайченко, который в интервью «5 каналу» заявил, что его подчиненный находится на больничном. Не уточняя, где именно лечится пропавший чиновник, г-н Наливайченко заверил, что тот выполнит все требования следствия после выздоровления. В Службе безопасности решение Печерского райсуда расценивают как неадекватное, поскольку г-н Дурдинец сотрудничает со следствием.

А интернет уже заполнила информация о том, что пропавший чиновник якобы скрывается в Венгрии. Как сообщил «ФАКТАМ» заместитель начальника Департамента связей с общественностью МВД Геннадий Гребнев, фотография заместителя председателя СБУ еще не появилась на сайте Интерпола, поскольку для этого необходимо выполнить определенную процедуру.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
369

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів