ПОИСК
Політика

Большинство заместителей главы секретариата президента подали заявления об увольнении?

0:00 26 травня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
«Я не хотел бы, чтобы люди, которые возле меня, владели теми качествами циничными, которые я не хочу видеть ни в себе, ни возле себя», — объяснил Виктор Ющенко намерение провести кадровые перестановки в Секретариате главы государства

В конце прошлой недели Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на телеканале «Интер», заявил, что в Секретариате главы государства грядут кадровые перестановки. Мол, не все его устраивает в этом вопросе. «Я не хотел бы, чтобы люди, которые возле меня, владели теми качествами циничными, которые я не хочу видеть ни в себе, ни возле себя. Это не моя политика и не моя цель», — заявил Президент.

Напомним, что Виктор Балога, длительное время руководивший президентским Секретариатом, подал в отставку. На его место Виктор Андреевич назначил экс- губернатора Киевской области, свою давнюю соратницу Веру Ульянченко. Собственно, назначение нового руководителя этой структуры подразумевало и смену ближайшего окружения — заместителей главы Секретариата.

По информации газеты «Коммерсантъ-Украина», ссылающейся на свои источники, практически все заместители главы Секретариата Президента (СП) в конце прошлой недели подали заявления об увольнении по собственному желанию. Исключением стал куратор внешнеполитических вопросов Андрей Гончарук, находящийся сейчас за пределами Украины.

Информированный источник в СП высказал предположение, что, несмотря на поданные заявления, в отставку будут отправлены не все. К примеру, скорее всего, сохранит свое кресло Иван Перехода, курирующий в Секретариате вопросы документооборота. А Игорь Пукшин, отвечающий за юридическое направление, по версии источника, будет-таки уволен. Как и Роман Бессмертный, который занял руководящую позицию в центральном исполкоме партии «Наша Украина».

РЕКЛАМА

«Андрей Кислинский, скорее всего, будет уволен — он практически не выполнял в СП конструктивной работы. В подвешенном состоянии остается Игорь Попов (представитель президента в Верховной Раде). Есть ряд вопросов к Юрию Богуцкому (курирует гуманитарные вопросы), его судьба зависит от благосклонности Веры Ульянченко», — сообщил газете сотрудник Секретариата Президента. Вероятно, свои позиции сохранят Андрей Гончарук, Марина Ставнийчук, отвечающая за взаимодействие с Конституционным судом и Центризбиркомом, а также руководитель экономического блока Александр Шлапак.

Пока что не известно, кто будет претендовать на вакансии в Секретариате, однако источники газеты не исключают, что заместителем главы СП по вопросам информполитики вместо Андрея Кислинского может стать первый замглавы главной службы информационной политики Секретариата Валентина Руденко.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів