- 10:03 Є місця, де вода сягає майже трьох метрів: дощі затопили Львів
- 09:35 Де дивитися сьогодні онлайн «Шахтар» — «Ільвес»: розклад трансляцій та прогноз на відбірний матч Ліги Європи
- 09:24 Маємо виправляти «перекоси»: міністерка соціальної політики розповіла про недоліки системи спецпенсій
- 08:56 Масований удар російських терористів по Києву: в столиці є загиблі та постраждалі
- 08:16 Тільцям важливо стримати емоції, а Скорпіонам треба бути скромнішими: гороскоп на 10 липня
- 00:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 09.07 22:26 Тренд в інтер’єрі — кольори тиші: який з відтінків ваш улюблений?
- 09.07 21:59 Неперевершена риба з кабачками: готується швидко та дуже просто
- 09.07 21:30 Дженніфер Гарнер підкорила публіку появою з коханим: колишній не надто зрадів
- 09.07 21:01 Ці ягоди підходять не всім: кому шкідливо їсти виноград
- 09.07 20:34 Працьовитий, відповідальний, добрий: близько року рідні чекали на тіло захисника з Хмельниччини
- 09.07 20:08 Шоколадний брауні з вишнями: такий смачний та корисний сніданок порадує вашу родину
Террористы из «Градов» обстреляли Мариуполь (фото, видео)

Утром в субботу боевики обстреляли Мариуполь Донецкой области. По сообщению пресс-центра антитеррористической операции, этот террористический акт произошёл 09:25, незаконные вооруженные формирования при обстреле использовали реактивные системы залпового огня «Град».
По данным силовиков, обстрелы привели к разрушениям, в частности, пострадали жилые дома на улице Олимпийской.
В АТО назвали обстрел города свидетельством реальных целей российских наемников в Украине, которые заключаются в том, чтобы «сеять смерть, страх и разрушения, уничтожать инфраструктуру».
«Боевикам совершенно не нужен мир, они четко выполняют задания Кремля по эскалации ситуации на Донбассе и созданию препятствий для развития успешной Украины», — говорится в сообщении.
Как передает интернет-издание 0629 со ссылкой на местных жителей, обстрелян левый берег города. Попадание зафиксировано на улице Киевской — между школами № 5 и № 69. Жители сообщают, что горят автомобили и повыбивало стекла в домах. Они также отмечают, что зафиксированы попадания в районе Киевского рынка и ул. Станиславского.
Местные жители говорят о том, что что одноэтажный магазин «Детский мир» «разворотило».
На жилом массиве «Восточный», который расположен на левом берегу Кальмиуса, нет воды и электричества. Некоторое время отсутствовала мобильная связь.
«Я в это время шла с рынка, упала на землю, вокруг летели сотни осколков», — сообщила 0629 очевидец.
Медики сообщают о пострадавших, но пока их количество неизвестно.
По данным СМИ, жители «Восточного» массово покидают обстрелянный район.
Между тем, в батальоне «Днепр-1» сообщают об обстреле поселка Виноградное.
На место обстрела выехали городской голова Юрий Хотлубей, руководители всех служб города.
5025
Читайте нас у Facebook