ПОИСК
Україна

В житомире шестилетний малыш «заминировал» детский сад

0:00 17 червня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Заведующую одного из детских садов Житомира уведомили по телефону о том, что здание заминировано. Женщина немедленно сообщила правоохранителям тревожную новость. На место ЧП выехали пиротехники и работники милиции. Пока милиционеры эвакуировали детей, пиротехники искали взрывчатку.

- Предупреждение оказалось ложным, — сообщил «ФАКТАМ» начальник уголовной милиции по делам детей Королевского райотделения УМВД Украины в Житомирской области Руслан Потапенко.  — Очень скоро выяснилось, что «заминировал» детсад шестилетний малыш, который в тот день остался дома. Ребенку стало скучно, и он позвонил маме на работу. (Женщина работает воспитательницей в том же детском саду, который посещал малыш. ) Мама объяснила сыну, что не может без уважительной причины покинуть рабочее место, и посоветовала ему включить телевизор. Переключая каналы, мальчик услышал о заминировании какого-то здания и увидел, как люди спешно покидают опасный объект. Шестилетний ребенок решил таким же способом «вызволить» свою маму с работы.

На данный момент относительно матери «изобретателя» составлен административный протокол по статье Административного кодекса Украины «Неисполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей по воспитанию детей». Женщине грозит штраф в размере 20 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів