ПОИСК
Україна

В ивано-франковской области лев передвижного зоопарка откусил человеку руку

0:00 25 червня 2009
Виновником произошедшего стал сам пострадавший, который в пьяном виде перелез через ограждение, чтобы погладить хищника

О случившейся трагедии в Бурштыне Ивано-Франковской области наслышаны все местные жители. 33-летний местный житель Виталий отправился с женой и ребенком на вечернюю прогулку в зоопарк. При этом мужчина был в подпитии. В то время как жена и ребенок рассматривали мартышек, Виталий залюбовался львом, который находился в соседней клетке, и решил… погладить хищника. Ради этого он перелез через ограждение и сунул в клетку руку. В следующую секунду зверь ухватил любителя животных за кисть и потащил за собой. На крики Виталия сбежались посетители зоопарка, которые стали свидетелями страшной картины: хищник откусил мужчине руку до самого плеча, искусал грудь, шею и лицо. Вокруг все было залито кровью. Животное отпустило свою жертву, лишь когда персонал зоопарка стал поливать хищника из шлангов.

По словам бурштынских правоохранителей, о случившемся милиции сообщили сотрудники «скорой помощи» в начале десятого вечера. Сейчас пострадавший находится в Ивано-Франковской областной больнице. Медики говорят, что когда мужчина поступил к ним, у него не прощупывался пульс. Рука болталась на остатках кожи и сухожилиях. Он потерял много крови. Вероятно, у него повреждено левое легкое. Хоть сейчас жизни пострадавшего ничто не угрожает, в больнице ему предстоит провести не менее трех недель.

- Я сунул руку в клетку, — рассказал Виталий украинским телеканалам.  — А лев неожиданно меня схватил, потянул к себе и… начал рвать на части.

Семилетний лев по кличке Пух принадлежит Ровенской передвижной выставке экзотических животных.

РЕКЛАМА

Как выяснилось, у льва как раз был разгрузочный день — хищника не кормили с самого утра.

В городском совете «ФАКТАМ» рассказали, что Виталий, коренной житель Бурштына, нередко злоупотреблял спиртными напитками.

РЕКЛАМА

Это далеко не первый случай нападения животного в зоопарке на посетителей. Чаще всего трагедии происходят по неосторожности самих пострадавших. Достаточно вспомнить инцидент, который произошел меньше года назад в Николаевском зоопарке. Посетитель в нетрезвом состоянии пытался сфотографироваться возле трех уссурийских медведей, и, не удержав равновесие, упал в вольер, где животные загрызли его насмерть. А в Киевском зоопарке львица загрызла мужчину, который приблизился к ограждению со стороны служебного входа и, привязав веревку к перилам, спустился по ней вниз к хищникам.

Несколько лет назад в Днепропетровском зоопарке медведь откусил руку тринадцатилетней девочке, которая попыталась погладить зверя через прутья клетки. Известен также случай в Черкасском областном зоопарке, когда пьяный посетитель, оказавшись около вольера с бурыми медведями, перескочил через ограду и решил поиграть с животным в «дрессировщика», в результате чего попал в реанимацию.

РЕКЛАМА

489

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів