ПОИСК
Україна

Абитуриенты смогут отслеживать в интернете ситуацию с конкурсом на любую специальность в любом вузе страны

0:00 26 червня 2009

Об этом новшестве на пресс-конференции рассказал представитель проекта «Программы содействия внешнему тестированию в Украине» Владимир Ковтунец. C ее помощью поступающие смогут регулярно отслеживать информацию о конкурсе на каждую специальность в любом университете страны.

С 29 июня начинается прием документов в вузы Украины. Приемная комиссия каждого учебного заведения обязана в течение всей вступительной кампании (продлится она ровно месяц) в конце дня вносить в интернет-систему «Конкурс» информацию о количестве подавших документы абитуриентов, их баллах в сертификатах и возможных привилегиях и льготах. Со всей этой информацией смогут ознакомиться те абитуриенты, которые зарегистрируются на сайте www. vstup. info. Там будет высвечиваться таблица со списком абитуриентов по каждому направлению, указываться сумма баллов в их сертификатах и результаты творческих конкурсов, если таковые необходимы при поступлении на факультет. Также на сайте галочкой будут обозначены фамилии абитуриентов, имеющих право на поступление вне конкурса, у которых есть целевое направление или же право на первоочередное поступление (со всеми льготными категориями можно ознакомиться на сайте Министерства образования), а также фамилии победителей конкурсов и олимпиад.

Фамилии всех остальных абитуриентов будут перечислены в порядке убывания в соответствии с количеством баллов в их сертификатах.

Кроме того, на сайте будет размещена информация о лицензированных объемах приема, госзаказе на каждое направление, перечне конкурсных предметов на разные специальности и стоимости обучения. Участие учебных заведений III-IV уровней аккредитации, их филиалов и подразделений в системе «Конкурс» является обязательным.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
275

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів