ПОИСК
Культура та мистецтво

Член жюри конкурса «україна має талант! « слава фролова: «мама назвала меня мирославой, а в метрике записали «вячеслава». Вот так и получилось, что я ношу мужское имя»

0:00 26 червня 2009
Большинство телезрителей открыли для себя Славу Фролову во время продолжающихся уже два с половиной месяца трансляций на телеканала СТБ народного конкурса «Україна має талант!». Сегодня в прямом эфире мы увидим гала-концерт участников талант-шоу и узнаем, кому из них по результатам зрительского голосования достанется победа и миллион гривен

Обаяние Славы Фроловой, ее искренняя улыбка, заразительнейший смех, бьющая фонтаном энергия покорили буквально всю феноменально большую аудиторию талант-шоу (его финал в минувшую пятницу смотрела чуть ли не вся страна). Сейчас даже представить трудно, что на месте Фроловой за столом жюри «Україна має талант!» могла бы быть другая телеведущая или артистка. А ведь рассматривалось изрядное количество кандидатур.

«На кастингах приходилось сдерживать себя, чтобы не обидеть слабого участника»

- Кто был вашими конкурентками на место в жюри конкурса «Україна має талант!»? — спрашиваю у Славы Фроловой.

- Имена кандидаток мне не назвали, и я не знаю их до сих пор. Вначале довелось проходить пробы в нескольких составах жюри, то есть на местах Игоря Кондратюка и Влада Ямы были другие люди — достаточно известные. Я их уважаю, поддерживаю с ними хорошие отношения, поэтому называть имена в данном случае не хотелось бы.

- За столом члена жюри вы ведете себя согласно определенному сценарию?

РЕКЛАМА

- Вовсе нет. Просто я как типаж с моим зарядом позитива, смешливостью, доброжелательным отношением к людям соответствую требованиям проекта. Я уравновешиваю более строгих коллег-мужчин. Многие участники «Україна має талант!» вообще впервые выходили на сцену. Я смотрела на их выступления не столько как специалист, сколько как зритель — оценивала эмоциями, чувствами. Нашей задачей с Игорем и Владом было уловить, есть ли в конкурсанте искорка Божья.

- Как вам работается с Игорем Кондратюком и Владом Ямой?

РЕКЛАМА

- Они замечательные профессионалы и отличные люди. Работать с ними легко и приятно.

- Вы впервые выступали в качестве члена жюри?

РЕКЛАМА

- Вовсе нет. На «Новом канале» в программе «Хочу замуж» была экспертом. Кроме того, неоднократно участвовала и даже возглавляла жюри конкурсов среди компаний, занимающихся шоу-бизнесом. Дело в том, что уже восемь лет руковожу собственной инвент-компанией — мы проводим праздники, шоу-программы, фестивали, концерты. В 2005 году, когда «Евровидение» проходило в Киеве, моя компания организовала официальное открытие песенного конкурса с участием первых лиц государства в Мариинском дворце. На нашем счету — организация конкурса «Мисс мира-2004», празднества по случаю десятилетия «Интера», свадьбы известных людей: Льва Парцхаладзе и Леси Матвеевой, Тимура Хромаева и Маши Ефросининой, Александра Соколовского и Маши Джулай…

Кстати, мне часто приходится заниматься отбором артистов для различных мероприятий. К профессионалам я весьма требовательна, порой даже цинична и колка. У меня неплохое чувство юмора, и я могу довольно остро шутить. Так что на кастингах «Україна має талант!», когда на сцену выходили конкурсанты с откровенно слабыми номерами, мне приходилось немного сдерживать себя, чтобы не обидеть участника.

- В начале почти каждого выпуска талант-шоу ведущая Оксана Марченко делала комплименты: какое красивое на вас платье и как хорошо вам в нем. Для каждого эфира вы шили новый наряд?

- Руководитель службы стиля телеканала СТБ Ольга Слонь вместе с одним из моих любимых украинских дизайнеров одежды Тарасом Краскиным придумывали костюмы. Я тоже участвовала в создании платьев. Скажем, если юбка казалась мне слишком короткой, просила удлинить. Или подкорректировать фасон. Ведь я должна чувствовать себя комфортно.

«Никто из одаренных участников талант-шоу не проиграл, ведь о них узнала вся страна»

- По мере приближения финала талант-шоу в проекте оставалось все меньше участников. Выход из борьбы кого из них огорчил вас наиболее?

- Таких много, — отвечает Слава.  — Например, талантливый мальчик Ваня Пархоменко — у него прекрасный голос. Но обстоятельства сложились так, что в полуфинал он не попал. Мне очень жаль, что в финал не прошли замечательный брейк-данс команды «Вертикал лимитед» из Ивано-Франковска и харьковская «Аш блест». Этот список можно продолжать и продолжать.

Но никто из талантливых участников не проиграл — о них узнала вся страна. Все они имеют возможность побороться за главный приз во втором сезоне талант-шоу (отборочные туры начнутся уже в сентябре.  — Авт. ). Кроме того, я взяла их на заметку и в будущем буду приглашать на мероприятия, которые организовывает мое агентство.

И вот еще что: в завершающемся сезоне «Україна має талант!» явно недоставало выступлений хороших дрессировщиков, ярких, умеющих удивить фокусников, команд, играющих добротный рок, задорных диджеев, блестящих мастеров бармен-шоу… Сейчас масса новых направлений. В связи с этим меня порадовало, что в первом полуфинале безоговорочную победу одержала Кристина Писклюкова, выступающая с номером «Веселый паучок» в новом для многих жанре каучук. Зритель как бы «повзрослел» — голосует не только за привычные пение и танец, но и за новые жанры. Это делает талант-шоу еще более интересным — попробуй угадай, кому зрители отдадут первое место.

- Если вам предложат участвовать и во втором сезоне «Укра∙на маї талант!», согласитесь?

- Что по этому поводу думает руководитель телеканала СТБ, мне неизвестно, не знаю, обсуждалась ли вообще эта тема. В любом случае, если предложат во второй раз стать членом жюри, мне будет очень приятно. Окончательное решение следует принимать, разобравшись (возможно, путем определенного исследования) в первую очередь в том, будет ли интересно зрителям видеть меня в проекте вновь.

- Приходилось слышать, что телеведущей вы стали в юном возрасте…

- В 16 лет. Я тогда училась в моей родной Одессе в Художественном училище имени Митрофана Грекова. Это было в начале 1990-х. В городе открыли один из первых негосударственных телеканалов. Вести на нем передачу об искусстве меня пригласил мой друг. Я с радостью согласилась. Телевидение мне очень понравилось. Я была не только телеведущей, но и режиссером, и выпускающим режиссером, и режиссером монтажа. Поэтому могу с гордостью сказать, что в свое время я телевидение де-ла-ла. Порой мы с коллегами набивали шишки, но было интересно и передачи получались добротные.

«Свободное время посвящаю сыну»

- Десять лет назад я переехала в Киев, карьеру здесь удалось сделать быстро — меня взяли на «Новый канал» вести утреннюю программу «Подъем», а в клубе «Динамо-люкс» проводила вечеринки, которые транслировались в прямом эфире радио «Супер Нова», — продолжает телеведущая.  — Тогда пройти спокойно по улице было невозможно — меня узнавали, приветствовали, просили автографы.

- А сейчас вас многие открыли для себя вновь.

- В моде все новое — это хорошо забытое старое. Примерно то же можно сказать обо мне. В эти годы я работала на нескольких радиостанциях, занималась шоу-бизнесом, закончила режиссерские факультеты вначале в университете поющего ректора Михаила Поплавского, а затем в Национальном университете театра, кино и телевидения имени Карпенко-Карого. Во всем, что связано с шоу-бизнесом, я чувствую себя как рыба в воде. Поэтому с легкостью берусь за интересные проекты. Скажем, на СТБ, кроме «Україна має талант!», участвую в новой программе «Давай поженимся». Стала ее креативным (по творческим вопросам.  — Авт. ) продюсером.

- Как вы стали бизнес-леди?

- Была программным директором в клубе «Динамо-люкс», затем арт-директором (занималась «запуском» заведений, организовывала выступления артистов) в крупной сети ресторанов. Это дало возможность стать профессионалом в шоу-бизнесе, обзавестись полезными знакомствами. Открыла компанию по организации шоу-программ.

- Вы много работаете, остается ли у вас свободное время?

- Очень мало. Посвящаю его сыну Марку (в этом году он пойдет в школу) и маме. Она переехала в Киев и живет неподалеку от меня. А еще я люблю рисовать, увлекаюсь фотографией, вышиванием, делаю различные милые вещицы для дома и даже леплю скульптуру. Дизайном своей квартиры занимаюсь сама. Сейчас еще и дом строю.

У меня есть экстремальные увлечения: я давно мечтала о мотоцикле и вот в прошлом году купила. Теперь я байкер. Ну а за рулем автомобиля езжу уже много лет. Еще увлекаюсь парусным спортом. Своей яхты у меня пока нет. Так что хожу на яхтах друзей в качестве члена экипажа. Походы занимают по несколько недель. Уже обошли все побережья Хорватии, Греции, даже до Кубы добрались. Теперь планируем пойти к берегам Франции и Италии.

- Простите за нескромный вопрос: кто придумал назвать вас Славой?

- Это произошло по недоразумению. Мама выбрала имя Мирослава. Папа пошел оформлять свидетельство о рождении и сказал, что меня решили назвать Вячеславой. Работники загса возразили, мол, такого женского имени нет. Но отец настоял: раз жена сказала, значит, есть. Так и получилось, что я ношу мужское имя.

P. S. Прямую трансляцию гала-концерта участников «Україна має талант!» телеканал СТБ покажет в 20. 00. На нем выступят не только десять финалистов, но и другие наиболее яркие конкурсанты. А почетным гостем станет победитель «Евровидения» Александр Рыбак. Он обещает спеть в финальной части концерта. Ну и самое главное — будет подведен итог длившегося целую неделю голосования телезрителей за полюбившихся всем финалистов. Кстати, проголосовать можно и в течение сегодняшнего дня. Победитель талант-шоу получит миллион гривен.

2861

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів