ПОИСК
Україна

В киеве застрелили 38-летнего гражданина нигерии

0:00 1 липня 2009
Следствие склоняется к заказной версии убийства

Джулиус Игбоддин Эзике, 38-летний гражданин Нигерии, имеющий вид на жительство в Украине, был убит выстрелом в голову вечером в пятницу — возле дома № 2/58 по улице Тулузы в Киеве. В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», основными рассматриваются версии убийства по личным мотивам, из-за бизнесовых или долговых отношений, а также на почве расовой неприязни, сообщил заместитель начальника отдела связей с общественностью столичного главка милиции Владимир Дмитренко.

Как стало известно «ФАКТАМ», на месте происшествия была обнаружена гильза калибра 7,62 миллиметра, пуля от которой застряла в голове погибшего. Экспертиза пока не установила, из чего она была выпущена. Как варианты рассматриваются пистолет ТТ (впрочем, выпущенная из него пуля, скорее всего, прошла бы насквозь), маузер, а также самодельное устройство. Следствие склоняется к заказному варианту убийства: скинхеды чаще орудуют ножами или избивают жертву, в данном же случае убийца не только стрелял, но и знал, когда и где должна появиться жертва, а также довольно долго поджидал мужчину во время грозы.

В доме, возле которого погиб гражданин Нигерии, живет его 24-летняя подруга. Эзика уверял жену, что они просто друзья. Та же считала, что подруга — любовница, с которой ее супруга четыре года связывали более глубокие, нежели дружба, отношения. Впрочем, поскольку Джулиус обеспечивал семью (на рынке у метро «Шулявская» был старшим продавцом, контролировавшим несколько торговых точек), был хорошим отцом, заботившимся о двух дочерях, то жена эту дружбу терпела. Кстати, родители подруги были против ее отношений с чернокожим мужчиной, девушка же хотела узаконить их связь. Сам Джулиус, по словам знакомых, был падок на женщин.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», вечером 18 января этого года во Львове был убит 25-летний нигериец. А вечером 29 мая прошлого года в Соломенском районе Киева двое парней нанесли десяток ножевых ранений Байе Олюбайоде, также нигерийцу, от чего тот умер на месте.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів