Форвард сборной Украины Андрей Михнов сменил жлобинский "Металлург" на минскую "Юность"

23:59 5 червня 2015

Игроки хоккейной сборной Украины продолжают менять клубы. Так, лидер нашей национальной команды Андрей Михнов из жлобинского «Металлурга» перебрался в минскую «Юность». В прошлом сезоне Михнов-младший провел в белорусском первенстве 56 матчей, забросил 21 шайбу и сделал 26 результативных передач.

Лучший бомбардир украинской сборной Роман Благой продолжил выступать в чемпионате ВХЛ. Только 27-летний форвард сменил страну пребывания. Из российского «Ермака» он перешел в казахстанскую «Сарыарку». В минувшем сезоне Благой записал на свой счет 13 голов и 13 передач.

Максим Квитченко, не приехавший на чемпионат мира, чтобы не считаться иностранцем в России, продлил контракт с «Рязанью». За этот клуб бывший нападающий «Донбасса» провел 28 матчей, отличившись четырьмя голами и пятью передачами.

Перебрался в ВХЛ и бывший голкипер киевского «Сокола» и сборной нашей страны Евгений Бруль. Белорусский «Витебск» он сменил на подмосковную «Звезду». В клубе из Дмитрова Бруль будет работать с вратарями команды.

***
В первом финальном поединке Кубка Стэнли «Чикаго» в гостях вырвал победу у «Тампы» — 2:1. Гости, пропустив на пятой минуте игры, переломили ход встречи лишь в конце третьего периода, забросив шайбы с интервалом в две минуты.