ПОИСК
Україна

В украине зафиксировано лучшее за последнее десятилетие соотношение смертности и рождаемости

0:00 3 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Во втором квартале 2009 года в Украине сохранялась тенденция к резкому уменьшению смертности. По словам министра юстиции Николая Онищука, если в первом квартале был зафиксирован 21-23-процентный спад смертности по сравнению с аналогичными периодами 2007 и 2008 годов, то во втором квартале этот показатель снизился еще на три процента. В общей сложности за апрель — июнь в стране умерли 155 658 человек, в то время как за январь — март — 160 587 человек.

Кроме того, во втором квартале этого года увеличился показатель рождаемости. Если с января по март в Украине родились почти 106 тысяч младенцев, то в апреле — июне — 108 584 младенца.

Показатель соотношения количества рожденных и умерших граждан — 1:1,4 — является рекордным, по меньшей мере, за последнее десятилетие.

Напомним, что в первом квартале этого года рождаемость превысила смертность сразу в четырех регионах — в Волынской, Закарпатской, Ровенской областях и Киеве. Во втором квартале рождаемость в этих регионах по отношению к смертности возросла еще больше, сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства юстиции.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів