ПОИСК
Україна

Суд признал сына бывшего председателя одесского облсовета невиновным в совершении крупного дтп, в результате которого погиб человек

0:00 11 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Прокурор области намерен опротестовать это судебное решение

Приморский суд Одессы признал сына бывшего председателя Одесского областного совета Феликса Петросяна невиновным в совершении крупного ДТП, в результате которого один человек погиб и 11 автомобилей были повреждены. Как сообщили УНИАН в канцелярии суда, при вынесении этого решения было учтено отсутствие претензий к подсудимому со стороны потерпевших собственников поврежденных машин, семьи погибшего в этой автокатастрофе человека, а также результаты комплексной экспертизы, согласно которой Петросян не является виновником ДТП.

Заместитель прокурора Одесской области Анатолий Мединцев сообщил «ФАКТАМ», что прокурор области Василий Присяжнюк будет опротестовывать решение суда.

«ФАКТЫ» писали, как в ночь на 12 января 2008 года на улице Академика Вильямса в Одессе джип «Тойота», которым управлял нетрезвый водитель, сын бывшего председателя Одесского облсовета Феликса Петросяна, врезался в легковую машину. Ее 28-летний водитель погиб на месте. В результате столкновения повреждено также 11 автомобилей.

В сентябре прошлого года от ведения следствия был отстранен сотрудник одесской милиции, сделавший заключение об отсутствии состава преступления в действиях «мажора». Позже начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Юрий Бойченко назвал материалы уголовного дела «секретными». Вместе с тем, разъяснял он, «как только дело перейдет в суд, все материалы будут преданы огласке».

РЕКЛАМА

В феврале этого года Приморский райсуд Одессы принял дело к рассмотрению. Однако судебное разбирательство в течение трех месяцев по различным причинам откладывалось…

Тем временем продолжается следствие по уголовному делу, возбужденному против еще одного «мажора» — пасынка народного депутата от Партии регионов Игоря Лысова Артема Криворучко. Он перешел из разряда подозреваемых в обвиняемые.

РЕКЛАМА

Как сообщали «ФАКТЫ», молодой человек гонял ночью по Киеву на джипе «Мерседес» без номерных знаков, таранил машины и бросался с ножом на людей, которые тщетно пытались его остановить. При задержании парень оказывал сопротивление правоохранителям. Ему предъявлено обвинение по статье «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины. Спустя некоторое время Криворучко был отпущен под подписку о невыезде.

- На сегодня досудебное следствие еще не закончилось, — рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей столичной милиции Владимир Полищук.  — Но уже подготовлено обвинительное заключение, с которым Артем будет ознакомлен в конце этой или в начале следующей недели. После этого дело будет передано в суд. Криворучко грозит от двух до пяти лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

Результаты экспертизы на предмет алкогольной и наркотической зависимости Криворучко, которая проводилась в столичной психоневрологической больнице имени Павлова, официально не разглашаются в интересах следствия.

Инф. «ФАКТОВ»

308

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів