ПОИСК
Україна

Друг, гостивший у отца внучки президента украины, устроил стрельбу из карабина в квартире хозяина?

0:00 11 липня 2009
В помещении нашли 23 стреляные гильзы. По словам виновника ЧП, он нажал на курок случайно…

Вчера в половине одиннадцатого утра в одной из квартир дома N 12/3 по улице Городецкого в Киеве раздалась канонада выстрелов. Услышав ее, участковый милиционер попытался узнать, что случилось, однако на звонок в квартиру никто не отвечал. Также выстрелы слышали рабочие «Киевэнерго», которые сообщили о происходящем по спецлинии «102». В 11. 40 на место прибыла милицейская группа быстрого реагирования, рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела общественных связей столичного главка милиции Владимир Полищук.

Милицию в квартиру поначалу не пускали. Однако вскоре правоохранителям удалось убедить хозяина открыть дверь. По предварительным данным, в квартире находились 34-летний хозяин и его 31-летний друг. Пока хозяин спал, друг нажал на курок зарегистрированного хозяйского карабина «Вулкан-ТК» — нарезного охотничьего оружия калибра 5,45 миллиметра, переделанного из армейского АКС-74У (укороченный автомат Калашникова со складывающимся прикладом). Несмотря на то что переделанные в охотничьи карабины «калаши» очередями не стреляют, в квартире нашли 23(!) свежеотстрелянные гильзы. При этом все выстрелы, по показаниям стрелявшего, были сделаны случайно. Когда верстался номер, на месте происшествия работала следственно-оперативная группа. О пострадавших пока не сообщали.

Несмотря на то что имена хозяина квартиры и его друга правоохранители не разглашают, по сообщению агентства «Интерфакс-Украина», вероятный фигурант этого дела — бывший гражданский муж дочери Виктора Ющенко Михаил Гончар. Милиция эту информацию не опровергла. Напомним, что героем криминальной хроники этот человек становился неоднократно. Так, отец внучки главы государства Ярославы-Доминики подозревался в том, что из своей квартиры обстрелял кабинет народного депутата от Партии регионов Юлии Ковалевой в здании комиссий Верховной Рады. Тогда дело было закрыто за отсутствием состава преступления.

А месяц назад трое неизвестных в масках избили и похитили возвращавшегося домой Михаила Гончара. Его вывезли в лес и, выпытав код сигнализации, отобрали ключи от квартиры и сейфа. Из квартиры вынесли 1,2 миллиона гривен и коллекцию из 40 импортных хронометров. Михаил смог связаться с отцом по телефону, тот вызвал милицию. Пострадавшего тогда на некоторое время пришлось госпитализировать. Дело пока не раскрыто.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів