ПОИСК
Світ

Жена 37-летнего канадского боксера артуро гатти задушила его ремешком от своей сумочки

0:00 14 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Молодая женщина арестована

Вчера полиция бразильского курортного города Порто-де-Галиньяс арестовала 24-летнюю Аманду Родригес, жену 37-летнего канадского боксера Артуро Гатти. Двукратный чемпион мира (1995 год по версии IBF и 2004 год по версии WBC) был обнаружен мертвым в субботу в номере отеля, в котором он остановился вместе с женой и годовалым сыном.

Гатти и Родригес приехали в Порто-де-Галиньяс в пятницу. Служащие отеля рассказали полиции, что супруги ссорились. Это многих удивило, поскольку, бронируя заранее номер, известный спортсмен, ушедший из большого бокса менее двух лет назад, особо подчеркивал: «Это будет наш второй медовый месяц!»

По показаниям свидетелей, Артуро и Аманда вечером посетили ресторан. В свой номер Гатти вернулся пьяным. Его жена выглядела нормально. В субботу около девяти утра она вся в слезах позвонила портье и заявила, что ее муж мертв. Вызвали полицию…

Рассказ Аманды Родригес показался следователям неубедительным. По ее словам, она и Артуро сразу легли спать, причем она на кровати, а он на диване. Проснувшись утром, Аманда окликнула супруга, и когда он не отозвался, подошла к нему. Что произошло ночью, она не знает.

РЕКЛАМА

Полиция считает, что Гатти был задушен во сне. В качестве удавки убийца использовал ремешок от дамской сумочки, которая принадлежит госпоже Родригес. Сотрудники отеля утверждают, что в номер ночью никто не входил. Это подтверждают записи камер слежения. По мнению судмедэксперта, смерть наступила либо в пятницу поздно вечером, либо сразу после полуночи. Получается, что Аманда почти десять часов находилась в номере с покойником, не замечая этого.

Артуро Гатти по праву считался одним из самых талантливых профессиональных боксеров. За свою карьеру он провел 49 боев, победив в 40 из них, причем 31 бой завершил нокаутом. Особенно памятна поклонникам бокса серия поединков Гатти с Микки Уордом. В 2002-2003 годах они дрались трижды. Первый бой по очкам выиграл Уорд. Второй поединок завершился убедительной победой Гатти. Их третий бой стал главным событием в профессиональном боксе в 2003 году. В шестом раунде Микки отправил Артуро в нокдаун, у канадца была сломана правая рука, но он не просто завершил поединок, но и выиграл его! Интересно, что за пределами ринга Гатти и Уорд были верными друзьями.

РЕКЛАМА

9677

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів