ПОИСК
Україна

Американские банки полностью списывают долги клиентам, которые единовременно вносят 30 процентов задолженности

0:00 23 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
При этом человеку не откажут в выдаче нового кредита

В условиях финансового кризиса американцы кардинально изменили свое поведение. Впервые после Великой депрессии они резко сократили потребление и начали накапливать сбережения. Причем зачастую не рискуют нести эти деньги в банк. Люди предпочитают постепенно расплачиваться по старым долгам и пока не делать новых.

Статистика утверждает, что каждый американец должен по кредитным счетам в среднем 10 тысяч 700 долларов. В стремлении оживить потребительский аппетит граждан многие банки в США приняли решение скостить значительную часть долгов. Людям предлагают внести на кредитный счет единовременно 30 процентов от общей суммы задолженности, после чего банк… списывает весь долг! Безусловно, это фиксируется в кредитной истории клиента, но финучреждение не откажет ему в выдаче нового

займа. Подобной возможностью воспользовались уже сотни человек.

Главный экономист одного из крупнейших американских банков «Голдман Сакс» Йен Хетциус заявил журналистам: «Мы еще никогда не видели такого сокращения долгов!»

РЕКЛАМА

Кстати, именно эта политика позволила банку вернуть часть денег государству, полученных ранее из федерального бюджета в качестве помощи. Речь идет о нескольких миллиардах долларов.

РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів