ПОИСК
Україна

От неизвестного вещества, распыленного двумя парнями

0:00 24 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В НЕСКОЛЬКИХ ТОРГОВЫХ ТОЧКАХ МЕЛИТОПОЛЯ, ПОСТРАДАЛИ 20 ЧЕЛОВЕК 

Вчера в одиннадцатом часу утра двое молодых людей зашли в цветочный павильон на улице Кирова в Мелитополе (Запорожская область) якобы для покупки цветов. Через некоторое время все находившиеся в помещении начали задыхаться и выбегать на улицу. Людям стало нехорошо, в горле першило, у троих началась рвота. Вызванная «скорая» забрала трех человек в больницу, других повезли сдавать анализы.

Очевидцы говорят, что в руках у парней были какие-то салфетки, которые они разбросали. Возможно, именно салфетки были пропитаны «удушливым» составом. Другие утверждают, что видели в руках неизвестных газовый баллончик. Правда, позже якобы этих же молодых людей видели в магазине «Универсам». В некоторых отделах они даже совершали покупки.

На место происшествия прибыла милиция, из Запорожья приехала передвижная химлаборатория. По предварительным данным, сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе областного управления МЧС, в пробах воздуха обнаружены хлор и аммиак.

По информации главврача станции скорой медицинской помощи Мелитополя Николая Андроса, к полудню с симптомами аллергии и удушья после вдыхания паров раздражающего вещества к медикам обратились 20 человек. Налицо все признаки отравления едким раздражающим газом типа «Черемуха». Среди пострадавших нет людей в тяжелом состоянии, как нет и угрозы их жизни.

РЕКЛАМА

Правоохранители разыскивают хулиганов.

РЕКЛАМА

184

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів