Бывший защитник донецкого "Металлурга" Василий Прийма подписал контракт с итальянским "Торино"

19:53 19 жовтня 2015

После продолжительного поиска места продолжения карьеры бывший защитник донецкого «Металлурга» Василий Прийма подписал контракт с итальянским «Торино», занимающим в серии, А седьмое место. Соглашение 24-летнего футболиста с туринцами рассчитано до конца сезона с возможностью пролонгации еще на два года. Прийма стал шестым в истории украинским футболистом в элитном дивизионе Италии: ранее на Апеннинах выступали Александр Заваров («Ювентус»), Алексей Михайличенко («Сампдория»), Сергей Ателькин («Лечче»), Андрей Шевченко («Милан») и Александр Яковенко («Фиорентина»).

***
Перед визитом в Киев лондонский «Челси» наконец отпраздновал победу в чемпионате Англии, одолев дома «Астон Виллу» — 2:0 (Диего Коста, 34, Хаттон, 54, в свои ворота). Еще убедительнее справились со своими соперниками «Манчестер Сити» (5:1 в игре с «Борнмутом»), «Арсенал» (3:0 в гостях у «Уотфорда») и «Манчестер Юнайтед» (3:0 на поле «Эвертона»).

С нулевой ничьей на стадионе «Тоттенхэма» дебютировал на посту главного тренера «Ливерпуля» немецкий специалист Юрген Клопп, к слову, запретивший появляться на клубной базе… женам и подругам футболистов.

***
Отметившись точным ударом в победном для «Реала» матче чемпионата Испании с «Леванте» (3:0), лидер команды Криштиану Роналду с 324 мячами стал лучшим бомбардиром в истории Королевского клуба (в активе Рауля — 323 взятия ворот соперников). В свою очередь, «Барселона» благодаря четырем (!) результативным «выстрелам» бразильца Неймара разгромила на «Камп Ноу» «Райо Вальекано» — 5:2.

Еще в двух матчах тура «Севилья», в составе которой с 56-й минуты играл Евгений Коноплянка, довольствовалась ничьей на поле «Эйбара» — 1:1, а «Вильярреал» дома уступил «Сельте» — 1:2.

***
Благодаря гостевому успеху на поле «Вердера» (1:0) «Бавария» стала первым в истории бундеслиги клубом, одержавшим девять побед в девяти стартовых турах чемпионата Германии.

***
Соперник «Шахтера» «Мальме» в домашней встрече чемпионата Швеции разгромил «Кальмар» со счетом 3:0 (Розенберг, 68, 90+4, Бергет, 83) и продолжает занимать в турнирной таблице пятое место.

***
В приподнятом настроении летит в Украину и оппонент «Днепра» «Сент-Этьен», который в рамках чемпионата Франции на своем поле одолел «Аяччо» — 2:0 (Берич, 20, Монне-Паке, 71), обосновавшись на четвертой позиции.

***
Бывший форвард «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский дебютировал в составе своего нового клуба — «Сплит». В домашней игре чемпионата Хорватии коллектив Горана Саблича (еще одного бывшего киевского динамовца), по-прежнему занимающий в турнирной таблице четвертое место, сыграл вничью с «Интером» — 1:1, а Милевский провел на поле около 40 минут.