ПОИСК
Україна

Пятилетнего мальчика, которого на надувном матрасе унесло в море, крымские спасатели догнали в пяти километрах от берега

0:00 28 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов, сообщение о том, что в районе села Портовое на матрасе уносит в море пятилетнего ребенка, поступило в субботу около двух часов дня.

- Мальчика уносило в Каркинитский залив, в северном направлении, — говорит Владимир Иванов.  — Одолжив у кого-то из отдыхающих старый надувной матрас, вдогонку за сыном бросился 39-летний отец, но его тоже стало уносить в море. Хорошо, что кто-то из находившихся на берегу догадался сообщить о случившемся спасателям. На помощь отцу и сыну, жителям села Пшеничное Первомайского района Крыма, отправились три катера. Догнали «матрасников» уже на расстоянии пяти километров от берега! Мальчик сильно наглотался воды, был в тяжелом состоянии, очень напуган. Спасатели отвезли обоих пострадавших в больницу. Малыша поместили в реанимацию, отец от госпитализации отказался.

По словам Владимира Иванова, каждые сутки крымским спасателям приходится отвоевывать у моря около десятка «матрасников», которых течение уносит далеко от берега:

- Особенно опасны в этом плане дни, когда дует так называемая низовка. Этот ветер практически не ощущается на берегу, и море остается спокойным. Хочу еще раз попросить отдыхающих быть осторожнее: море ошибок не прощает, вас не спасет ни шикарный матрас, ни надувной круг, ни резиновая лодка.

РЕКЛАМА

Написать отзыв о статье

РЕКЛАМА

279

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів