ПОИСК
Україна

Кабмин выделил из резервного фонда средства на покупку автобусов для «артека»

0:00 29 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

После громкого скандала, разгоревшегося вокруг детского лагеря «Артек» полгода назад и разрешенного усилиями Кабинета министров, глава правительства Юлия Тимошенко старается держать на контроле состояние дел в знаменитой здравнице. Как известно, тогда, в начале года, лагерь мог прекратить свое существование. Поскольку кому-то очень хотелось завладеть золотой крымской землей, а детишки в планы будущих застройщиков как-то не вписывались. Правительство сделало все, чтобы не допустить уничтожения лагеря с почти 90-летней историей. В частности, были выделены средства на финансирование «Артека», после чего лагерь снова ожил и получил возможность принимать детей.

Для того чтобы здравница могла зарабатывать деньги и частично покрывать свои расходы, премьер-министр предложила эффективный вариант: в весенне- зимний период, когда детей мало, «Артек» можно использовать как тренировочную базу для подготовки спортсменов. Юлия Тимошенко пообещала: пока она занимает должность главы правительства, «Артек» без помощи и поддержки не останется. И, действительно, лагерь финансируется бесперебойно.

В частности, на днях Кабмин распорядился внести 50 процентов предоплаты (а это почти пять миллионов гривен.  — Ред. ) на покупку для «Артека» 20 новых автобусов «Богдан». Ранее на эти цели постановлением правительства из Резервного фонда было выделено 10 миллионов гривен. По словам министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко, вся сумма будет перечислена сразу после того, как автобусы прибудут на базу «Артека». Половина «Богданов», которые не раз проходили испытания в горных районах Крыма, появится в лагере в августе, еще 10 машин — в сентябре.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
188

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів