ПОИСК
Культура та мистецтво

Андрей доманский с лидией таран станцевали тарантеллу на центральной площади сорренто, а константин стогний побывал в бейруте, совместив работу с отдыхом

0:00 31 липня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Перед началом нового телесезона украинские ведущие спешат отгулять свой отпуск

Таисия БАХАРЕВА «ФАКТЫ»

Август на телевидении — время отпусков. Перед началом нового телесезона, который на каналах начинается в сентябре-октябре, ведущие набираются сил и загара. Нынешняя осень, несмотря на всеобщий кризис, обещает порадовать зрителей новыми проектами, которые уже полным ходом запускаются…

Юрий Горбунов в новом телесезоне на канале «1+1» станет ведущим двух проектов — продолжения «Танцую для тебя» и кулинарного шоу. Первое и второе уже в работе, тем не менее до начала сентября Юрий все же выберется отдохнуть.

- Наверное, поеду в Турцию, — признался Горбунов «ТелеФАКТАМ».  — Правда, не знаю, как скоро, но чувствую, что пора отдохнуть. Каждый год мы с женой обычно ездим на каникулы в Европу, но сейчас не хочется что-то делать, просто бы полежать на пляже. У меня, правда, не очень получается долго этим заниматься. Терпения хватает на три дня. Но я буду учиться. Кстати, первый шаг для поездки на море я уже сделал — купил пару модных футболок.

РЕКЛАМА

Ведущий «Чрезвычайных новостей» (ICTV) Константин Стогний обычно сочетает отпуск с работой. Работы в новом телесезоне у Константина прибавится. С сентября по воскресеньям в вечернем эфире появится его авторский еженедельный проект — обзор «Чрезвычайных новостей» за неделю с гостями в студии. Недавно Стогний вернулся из поездки в Бейрут, где собирал информацию для новых документальных фильмов о Ближнем Востоке. Там же Костя и отдыхал, понимая, что больше не сможет выбраться из-за напряженного съемочного графика.

- Я уже привык к такому темпу работы, — сказал Стогний.  — Ближний Восток нам интересен для понимания роли Украины в мировых процессах. Украинский миротворческий батальон долгое время помогал ливанцам в разминировании территории. От противопехотных мин гибнет и остается инвалидами огромное количество людей во всем мире. И происходит это в основном не во время войны, а в ходе послевоенных операций.

РЕКЛАМА

Съемочная группа посетила вторую в мире по величине мечеть Омейадов в Дамаске. Внутри ее, как в матрешке, находится небольшая часовня, где хранится голова Иоанна Крестителя. А стены часовни полностью вытерты, потому что мусульмане во время своих молитв прикладываются к христианской святыне.

Ведущий программы «Кто против блондинок?» и новый ведущий «Фабрики звезд-3» (»Новый канал») Андрей Доманский и его жена Лидия Таран отпуск уже отгуляли. Уйдя с «5-го», Лидия в новом сезоне появится в эфире канала «1+1». Говорят, она будет вести утренние новости. Семейная пара на днях вернулась из Италии. За время отдыха на полуострове Андрей поднялся на Везувий, побывал в античном городе Помпеи, опустился на дно Средиземного моря и… станцевал тарантеллу на центральной площади Сорренто. В древний город, в котором когда-то жил Энрико Карузо, пара украинских ведущих попала в разгар местного фестиваля. Увидев, как увлеченно отплясывают итальянцы, Андрей и Лида попытались повторить несколько па. Неловкие движения новичков привлекли внимание пожилой жительницы Сорренто. Дама решительно направилась к туристам, чтобы показать, как танцуют тарантеллу.

РЕКЛАМА

- Было очень забавно, — рассказал Андрей.  — Дама недвусмысленно мне улыбалась. Так что, думаю, у меня есть реальный шанс обзавестись недвижимостью в Италии…

Программа «Подъем» (»Новый канал») ушла на заслуженный отдых, чтобы в сентябре появиться в эфире вновь.

Ольга Фреймут (»Подъем») с дочкой и мужем отправится на отдых в Грецию.

- Вместе с «Подъемом» я уже побывала там в командировке, — говорит Ольга.  — Но за три дня не успела все посмотреть. После Крита с дочкой Златой поедем на недельку в Лондон — устроим себе такой девичий отдых. Покажу Злате все, чем восхищалась сама, когда жила в этом городе.

2284

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів