ПОИСК
Спорт

Виталий кличко сразится 26 сентября с крисом арреолой, а владимир кличко проведет свой следующий бой 12 декабря

0:00 1 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

После внезапного отказа британца Дэвида Хэя от уже практически назначенного поединка чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) Виталий Кличко не стал затягивать с поиском нового соперника. Защиту титула Кличко-старший проведет 26 сентября против перспективного американского боксера Криса Арреолы, занимающего первую строчку в рейтинге WBC.

Место проведения поединка — известная арена Staples Center в Лос-Анджелесе, где Виталий Кличко боксировал уже дважды: в 2003 году украинец проиграл техническим нокаутом абсолютному чемпиону мира Ленноксу Льюису, в следующем году победил Корри Сандерса в поединке за вакантный титул WBC.

Определился с датой проведения своего следующего боя и чемпион мира по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко: он выйдет на ринг 12 декабря. Место проведения боя и будущий соперник Кличко-младшего будут определены в конце августа — начале сентября.

- У меня есть выбор, какой из двух титулов защищать, с кем из двух боксеров проводить поединок, — прокомментировал Владимир Кличко.  — Или это будет россиянин Александр Поветкин, обязательный претендент по версии IBF, или американец Эдди Чемберс, который выиграл у Александра Димитренко и получил статус официального претендента на титул WBO.

РЕКЛАМА

Поветкин выиграл у Чемберса, он олимпийский чемпион. Пока мы начали переговоры с командой россиянина.

Между тем менеджер Александра Поветкина Владимир Хрюнов уже заявил: поединок Поветкин-Кличко, вероятнее всего, состоится в Москве.

РЕКЛАМА

Как отметил Владимир Кличко, для него было бы интересно выйти на ринг в российской столице, так как там он еще ни разу не боксировал. Но при одном условии — организатором матча должна стать компания K2 Eаst Promotions, а не «Поветкин Promotions».

В СМИ прошла информация, что экс-чемпион мира 34-летний Султан Ибрагимов (у которого Владимир Кличко в феврале прошлого года отобрал пояс по версии WBO) завершил профессиональную карьеру. Об этом объявил американский промоутер Ибрагимова Леон Маргулес, подчеркнув: «Я всегда полагал, что после боя с Кличко Султан не выйдет больше на ринг, потому что у него достаточно денег и, похоже, он утратил мотивацию».

РЕКЛАМА

177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів