ПОИСК
Україна

В харьковской области арестовали четверых бандитов, нападавших на водителей и ограбивших автозаправку

0:00 4 серпня 2009

В пресс-службе Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины «ФАКТАМ» сообщили, что харьковские правоохранители изобличили преступную группировку, совершавшую разбойные нападения, грабежи и кражи на территории области. Главарем банды, в которую входили четверо мужчин (трое из них уже привлекались к уголовной ответственности), был уроженец Архангельской области (Россия).

Преступники промышляли разбойными нападениями на водителей престижных иномарок и кражами из автомобилей. Но когда это стало приносить все меньше «дивидендов», лидер группировки, имея за плечами опыт работы на автозаправочных станциях, предложил своим подельникам совершить нападение на одну из АЗС. Объектом нападения стала заправка «Лукойл» в поселке Липцы. Ночью злоумышленники в масках и камуфляже ворвались в помещение автозаправки и, угрожая работникам станции обрезом охотничьего ружья, забрали все наличные деньги, которые были в кассе. Прихватив куш, налетчики скрылись. По пути, чтобы замести следы, обрез ружья выбросили в реку.

Сейчас все участники группировки арестованы. Установлена их причастность к совершению ряда других тяжких преступлений. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет с конфискацией имущества.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів