ПОИСК
Україна

На запорожском пляже водитель на бмв переехал 18-летнюю девушку

0:00 7 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу. Водитель же до сих пор не задержан

Это шокирующее происшествие случилось днем 5 августа возле одной из баз отдыха на острове Хортица в Запорожье. На территории пляжной зоны расположилась компания, приехавшая на автомобиле БМВ-520. 23-летний парень попросил хозяина иномарки дать ему машину, чтобы… проверить технические характеристики. В результате, рассекая по пляжу, молодой человек сбил воткнутый в песок зонтик, а потом переехал загоравшую под ним 18-летнюю девушку. Остановить автомобиль водитель смог только у самой воды. Очевидцы случившегося, возмущенные поведением парня, устроили над ним самосуд, прерванный дежурившим неподалеку нарядом милиции.

Пострадавшую доставили в областную детскую больницу, где установили, что девушка получила множественные ушибы и перелом костей таза. В данный момент она находится в реанимации. Состояние больной, по словам медиков, достаточно тяжелое, но речь об опасности для жизни не идет.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Запорожском областном управлении ГАИ, по данному факту будет возбуждено уголовное дело. Однако водитель — виновник ЧП — не задержан, а только установлен. Информацией о том, был ли «испытатель» иномарки пьяным, в ГАИ почему-то не располагают.

Напомним, что в последнее время в Украине участились случаи, когда виновникам беспредела на дорогах удается уходить от уголовной ответственности. Так, недавно Приморский суд Одессы признал невиновным сына бывшего председателя областного совета Феликса Петросяна в совершении крупного ДТП, в результате которого один человек погиб и 11 машин были повреждены. А пасынок бизнесмена Дмитрия Фирташа Сергей Калиновский, ставший виновником ДТП, в котором погибли прапорщик Внутренних войск и девушка, скрылся в не известном правоохранительным органам направлении. Список можно продолжать и продолжать.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів