ПОИСК
Україна

Донецкой семье, у которой на свет появились сразу три девочки, вручили ключи от трехкомнатной квартиры

0:00 19 серпня 2009
Рождения деток семья Рычковых ожидала целых 12 лет

В Донецком региональном центре охраны материнства и детства состоялось вручение ключей от трехкомнатной квартиры семье, у которой родились сразу три малышки.

Как рассказали родители девочек, этого события они ждали целых 12 лет! Два года назад Юлия обратилась в центр охраны материнства и детства. Ровно через год после операции, которую успешно провел ей профессор Андрей Чайка, Юлия забеременела естественным путем.

«Всем деток приносят аисты, а нам принесли Чайки», — шутят родители малышек, появившихся на свет 20 июля. Чайки — это семья специалистов по родовспоможению, работающих в центре охраны материнства и детства. «Трое из четверых моих сыновей — пошли по моим стопам (один еще учится в медуниверситете), и все мы любим женщин», — признался Владимир Кириллович, возглавляющий Донецкий региональный центр материнства и детства. Чайка-старший и принимал роды у 32-летней Юлии Рычковой. В результате операции кесарева сечения всего за три минуты в семье Рычковых появились три девочки, все по 43 сантиметра ростом: Александра весом 2,05 килограмма, Виктория — 2,25 килограмма и Мария — 1,75 килограмма.

Отец тройняшек, 36-летний предприниматель Юрий Рычков, который сам из двойни, признался, что немного растерялся, узнав об ожидаемой тройне: с супругой-бухгалтером они жили в «гостинке». Но, по имеющейся договоренности — между Центром охраны материнства и детства, где, как правило, принимают многоплодные роды, и Донецким горисполкомом, — об ожидающейся тройне вскоре узнал и мэр города. За это время городскому голове удалось найти для молодых родителей обещанную трехкомнатную квартиру: она расположена в новом только что заселенном доме в Буденновском районе.

РЕКЛАМА

- Демографический «провал» в Донецке окончился, — заявил городской голова Александр Лукьянченко, вручая родителям тройняшек ключи от квартиры.  — Показатель рождаемости уверенно растет.

Написать отзыв о статье 

РЕКЛАМА

355

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів