ПОИСК
Україна

В черкасской области грабитель убил инкассатора, который привез на сельскую почту деньги для выплаты пенсий, предназначенных для 10 сел

0:00 19 серпня 2009
Преступника, скрывшегося с деньгами на инкассаторском фургоне, сейчас ищет милиция

О диком случае, произошедшем в селе Геронимовка Черкасской области, «ФАКТАМ» рассказала пресс-секретарь Черкасской областной милиции Наталья Таран. Около девяти часов утра неизвестный мужчина зашел в отделение «Укрпочты». В это время к зданию как раз приехал инкассатор, который нес сумку с деньгами, предназначенными для выплаты пенсий.

- Преступник, пытаясь отнять деньги у инкассатора, выстрелил в него из пистолета, — сообщила Наталья Таран.  — Мужчина погиб. Грабитель на инкассаторской машине быстро скрылся с места происшествия. Задержать его по горячим следам не удалось. Есть предположение, что ему помогал напарник. Вскоре угнанный инкассаторский фургон нашли в лесу около села. Возбуждено уголовное дело по факту вооруженного ограбления.

Подробностей происшествия в милиции пока не сообщают, ссылаясь на тайну следствия. Также воздерживаются от комментариев члены Геронимовского сельсовета и сотрудники почтового отделения, в котором произошло ЧП.

Между тем, по информации очевидцев, преступник пришел на почту без пистолета. Выждав момент, когда инкассатор зайдет в помещение, он попытался отобрать у него сумку. Завязалась драка, в ходе которой грабитель выхватил у инкассатора пистолет и дважды выстрелил в его владельца, сообщает УНИАН. Воспользовавшись замешательством свидетелей, он выхватил сумку с деньгами, выбежал на улицу и сел в инкассаторский фургон. Там находился водитель, который попытался обезвредить грабителя. Но его попытки оказались тщетными, и водителю пришлось на ходу выпрыгнуть из машины. По словам местных жителей, автомобиль с преступником за рулем сбил женщину, которая переходила дорогу. Как сообщил «ФАКТАМ» источник в правоохранительных органах, сейчас пострадавшая находится в больнице.

РЕКЛАМА

Сумму похищенных денег в милиции пока тоже не сообщают, но по информации УНИАН, грабитель украл свыше 300 тысяч гривен — этой суммы хватило бы для выплат пенсий в десяти селах Черкасского района.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів