ПОИСК
Україна

Парень семь раз выстрелил в мелитопольского милиционера за то, что тот сделал ему замечание

0:00 20 серпня 2009
Через несколько дней злоумышленники сами пришли в милицию, чтобы… написать заявление на правоохранителей

Как рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей мелитопольской милиции Анна Золотарева, инцидент произошел около одиннадцати часов вечера. Двое мелитопольских правоохранителей — оперуполномоченный уголовного розыска с коллегой — ехали на служебном автомобиле, как вдруг их подрезал вылетевший на дорогу джип «Мерседес». Проехав около 50 метров, иномарка остановилась. Не выходя из автомобиля, правоохранители сделали нарушителям замечание. Находящимся в джипе молодым людям это очень не понравилось. Они вышли из автомобиля, и один из парней, покрывая правоохранителей трехэтажным матом, начал… вытаскивать сотрудника милиции из машины.

- Вытащив милиционера из автомобиля, разбушевавшийся парень начал избивать его ногами, — рассказывает Анна Золотарева.  — Другой милиционер бросился на помощь коллеге, предъявил нарушителю удостоверение сотрудника милиции. Парень выхватил у него из рук «корочку», поломал ее и разразился нецензурной тирадой. Даже физической расправой угрожал.

Решив воплотить угрозу в жизнь, злоумышленник достал травматический пистолет Макарова и начал обстреливать сотрудника милиции. Правоохранитель закрывал лицо руками, в результате чего семь пуль попали ему в руку, область живота, бедро и грудную клетку.

Убедившись, что расквитались с «обидчиками», правонарушители ретировались. Обстрелянный милиционер попал в больницу с многочисленными ранениями. А спустя некоторое время стрелки сами пришли в милицию, чтобы… написать заявление на правоохранителей.

РЕКЛАМА

- Молодые люди рассказали, что в тот вечер за рулем джипа находилась женщина, которую сотрудники милиции якобы начали оскорблять, — говорит Анна Золотарева.  — После этого, по их словам, правоохранители на них напали. Экспертиза показала, что молодой человек, стрелявший в сотрудника милиции, был пьян. Мелитопольской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Угроза и насилие по отношению к работнику правоохранительных органов». Пострадавший милиционер идет на поправку.

Более подробную информацию о правонарушителе в милиции пока не сообщают. На данный момент он находится на подписке о невыезде.

РЕКЛАМА

194

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів