ПОИСК
Україна

Пятеро незрячих украинцев установили мировой рекорд, прыгнув с парашютами без страховки в открытое море

0:00 26 серпня 2009

В День независимости вблизи Коктебеля в Крыму проходила необычная акция под названием «Небо — для свободных!». Миссию по ее организации взял на себя Всеукраинский профсоюз работоспособных инвалидов.

Как рассказал УНИАН председатель профсоюза Владимир Петровский, пятеро незрячих людей, которые решились прыгнуть с парашютом в открытое море, приехали из разных регионов Украины — Киева, Нововолынска, Крыма и Харькова. Экстремалы совершали прыжки без страховки(!) из самолета с высоты 300 метров.

- Мы специально выбрали небольшую высоту, чтобы прыгать было труднее, — рассказал Владимир Петровский.  — Такая акция проходит впервые в мире, поэтому четверо мужчин и женщина, которые решились на этот поступок, установили не только рекорд Украины, но и мировой рекорд. Уже подана заявка на включение прыжка незрячих людей в Книгу рекордов Гиннесса.

На днях участникам акции вручат дипломы Книги рекордов Украины. По словам Владимира Петровского, люди, которые прыгнули с парашютами, своим поступком показали, что если им удалось установить мировой рекорд, то физически здоровые люди просто не вправе от этого отказываться.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів