ПОИСК
Україна

В столице прекратил работу 81 бювет

0:00 28 серпня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Вследствие аварийного состояния оборудования «Киевводоканал» закрыл в столице 22 бювета и вынужден был прекратить обслуживание еще 59 (в Соломенском, Подольском, частично Оболонском и Шевченковском районах) из-за нерасчетов с компанией за проведенную работу.

Всего в Киеве насчитывается 224 бюветных комплекса. Из них около 180 находятся на балансе райгосадминистраций и жилищно-эксплуатационных организаций, остальные — в собственности других субъектов ведения хозяйства. На обслуживании «Киевводоканала» находится только 145 бюветов, хотя прямых договоров с компанией подписано только 111. По данным «Киевводоканала», в 99 процентах случаев районные администрации платят за обслуживание бюветов только частично или не платят вообще. Таким образом, «Киевводоканал» осуществляет ремонт и обслуживание насосных комплексов «благотворительно». На сегодня задолженность районных коммунальных предприятий за обслуживание бюветов достигла 1,7 миллиона гривен.

«Киевводоканал» готов возобновить обслуживание бюветов, если финансирование бюветных комплексов со стороны райгосадминистраций будет возобновлено, а долги за предыдущий период покрыты, сообщает УНИАН.

РЕКЛАМА

147

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів