ПОИСК
Культура та мистецтво

Андрей молочный (маричка из «файны юкрайны»): «мои бабушка и дедушка долгое время даже не подозревали, что это я играю главную героиню»

0:00 28 серпня 2009
На «Новом канале» стартует второй сезон популярного шоу

Скетч-шоу «Файна Юкрайна» уже около года выходит на «Новом канале» и стало популярным не меньше, чем его российский прообраз «Наша Russia». Хотя создатели «Файны» бывшие КВНщики Андрей Молочный и Сергей Притула против каких-либо сравнений и утверждают, что это россияне заимствовали у них некоторые сценки.

Новый сезон «Файны Юкрайны» стартует 30 августа. Практически все лето актеры записывали сценки, придумывали интересные сюжеты. Главной фишкой обновленной «Файны» станут миниатюры-пародии на доктора Хауса. В роли украинского Хауса, то есть Хлуса, выступит Андрей Молочный, он же Маричка, звезда Василь, а также уборщица Анжела Петровна…

«Мы с Сергеем Притулой ищем смешное даже в грустном»

- Андрей, говорят, в новом сезоне «Файны Юкрайны» уже не будет пародий на шоу Савика Шустера…

- Космонавтов тоже не будет. Зато появятся новые персонажи, не менее колоритные. Честно говоря, все, что происходит в шоу, по большей части создано, исходя из настроения двух людей — меня и Сергея Притулы. Я сторонник того, чтобы ничего не делать через силу. Мы ввели в проект новый скетч, который называем армейским. Его съемка была одной из самых сложных. Нам с Сергеем приходилось в течение четырех минут появляться в пяти разных образах, причем съемки проходили в четырех местах!

РЕКЛАМА

- Бывает, что ситуации из реальной жизни воплощаются в шоу?

- Практически все, что случалось с нами в жизни, мы внедряем в проект. Ничего не придумывается с потолка. К тому же многие персонажи говорят точно так же, как и мы с Сергеем в быту. Стараемся найти смешное даже в грустном…

РЕКЛАМА

- Вы довольно правдиво играете женские образы. Где подглядели?

- Для актера нет легких ролей. Конечно, мне проще работать с мужскими образами. Женщин играть сложнее в первую очередь из-за трудоемкого процесса гримирования и переодеваний. Когда предстоит снимать сцены, где я играю женщину, уже с утра думаю: «Быстрее бы все закончилось!» Что касается образа Марички, то я его подглядел у… бабушки. Моя бабушка Женя — вылитая Маричка из Жашкова! Наивная девушка, которая всему верит, все прощает — она такой и осталась! Бабушка смотрит «Файну Юкрайну» и часто поддерживает Маричку, дающую отпор Антону: «Вот и правильно! Так ему и надо!», забывая, что это кино. Более того. Долгое время бабушка с дедушкой даже не подозревали, что Маричку играю я. А потом говорят: «Смотрим, а у Марички твои нос, глаза… »

РЕКЛАМА

«Маричка и Антон ближе всего людям, чем остальные персонажи»

- Колоритные фразы вашей героини тоже от бабушки?

- Вопрос Марички «Антон, ты стартуешь?» — любимое выражение девочки, с которой я был знаком в школьные годы. Когда молодежь вечером собиралась в беседке, и ее парень брался за гитару, она всегда задавала ему этот вопрос.

- Судя по всему, Антон и Маричка перейдут и в новый сезон «Файны Юкрайны».

- Из всех героев шоу Маричка и Антон самые долгоиграющие персонажи. Бытовые отношения мужчины и женщины могут длиться бесконечно. Там столько идей, которые еще предстоит воплотить. Вероятно, эта пара ближе людям, чем остальные персонажи.

- У вас ведь нет актерского образования.

- Увы, я не профессионал в этом смысле. Наверное, в актерстве мне помогают гены. Любимыми семейными передачами с детства были КВН и «Что? Где? Когда?». А может, я пошел в дедушку по маминой линии — он в свои 83 года тот еще юморист.

- В новом сезоне вы замахнулись на любимого миллионами героя сериала доктора Хауса, превратив его в Хлуса.

- Я с удовольствием сам просмотрел все сезоны «Доктора Хауса». Мы перенесли действие сериала в Украину, и все стало на свои места. Пришлось, конечно, поработать над фирменной походкой Хауса. Целый день ходил по съемочной площадке с палочкой — добросовестно тренировался. В результате под вечер натер себе огромную мозоль на ладони. Представляю, что у Хью Лори с ладонями!

- «Файну Юкрайну» часто сравнивают с российским скетч-шоу «Наша Russia», которое появилось гораздо раньше вашего.

- Меня никогда не обижали подобные сравнения. «Наша Russia» — хороший, дорогой российский проект, но никакого отношения к нашему не имеет! Тот, кто смотрит «Файну Юкрайну», понимает: единственное, что есть общего в этих программах, — формат скетч-шоу. Скажу больше, я обратил внимание, что в последних выпусках «Наша Russia» появились новые скетчи, думаю, заимствованные из нашего проекта. У нас «Файна ТВ», а у россиян «Армянское ТВ». Признаюсь, мне было приятно…

- Наверняка на съемочной площадке происходит масса курьезов.

- Это точно! Помню, мы снимали сцену скетча «Файна ТВ» в помещении «Нового канала». Я играл коллектора — крепкого мужчину в спортивном костюме, который изо всех сил бьет в двери со словами: «Отдайте кредит за плойку! Руки поотрываю! Что это такое!» Для съемки выбрали этаж, где проходил ремонт, чтобы никому не мешать. Снимаем первый дубль, я колочу в двери, чуть не выбивая их, отрабатываю эмоции по полной. Когда закончилась съемка и мы отошли в сторону, чтобы поправить грим, дверь, которую я чуть не выбил, вдруг начала медленно открываться… На мужчине, показавшемся из-за нее, просто лица не было! «А что случилось?» — тихонько спросил он. Съемочная группа покатилась со смеху, а я извинился и предупредил, что буду продолжать выбивать дверь еще дубля два.

1845

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів