ПОИСК
Україна

В центре житомира лев загнал на дерево шестидесятилетнюю пенсионерку

0:00 4 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
В то время как администратор цирка «Огни Киева» разгружал из машины вещи, зверь отправился гулять по городу и повстречал в парке местную жительницу, выгуливавшую собаку

Пожилая житомирянка Ольга Павловна по утрам обычно гуляет со своей собакой в городском парке. Первого сентября Герда на удивление рано разбудила свою хозяйку, и в пять утра они уже совершали моцион. Ввиду того, что людей вблизи не оказалось, женщина отпустила собаку с поводка, а сама уселась на лавочку. Неожиданно к хозяйке подбежала Герда. У собаки были огромные от ужаса глаза, а сама она как-то странно скулила. Через минуту такие же глаза сделались у самой Ольги Павловны, когда перед ней возник… лев! Сначала женщина подумала, что это галлюцинация, но когда собака пришла в себя и сильно залаяла, предупреждая хозяйку об опасности, пенсионерка едва не лишилась чувств. Еще секунда — и шестидесятилетняя женщина оказалась на дереве.

- Как она туда взобралась, пенсионерка не в состоянии была объяснить, — сообщил «ФАКТАМ» администратор Киевского государственного передвижного цирка шапито «Огни Киева» Василий Колос.  — От ужаса она слова не могла сказать. В это время мой однолетний лев Банзай «охранял» женщину. Мне с трудом удалось уговорить ее спуститься вниз. Я заверил женщину, что лев очень мирный и не причинит ей зла.

Ольга Павловна призналась, что в последний раз лазила по деревьям в пионерском лагере.

- Что случилось с собакой женщины?

РЕКЛАМА

- Ничего страшного: они с Банзаем подружились. Лев никогда не трогает собак. Сначала Герда лаяла на Банзая, но, видя, что он не агрессивен, очень быстро успокоилась. Они оба тихо сидели вместе под деревом.

- Как вашему воспитаннику удалось оказаться на воле?

РЕКЛАМА

- Мне часто приходится ловить кого-либо из животных — то льва, то медведя. Обычно Банзай смирно ждет в машине, пока я разгружу вещи. В тот день, видимо, чемоданов было слишком много, поэтому лев вместе с поводком тихонько покинул автомобиль и отправился гулять по городу. Гулял он прилично, часа полтора.

Отыскать животное администратору не составило труда, хоть обычно в подобных случаях ориентир ему подсказывают неожиданные вопли людей. В этот раз пенсионерка, не издавшая ни звука, сбила с толку администратора цирка. За терпеливость женщина получила от него пять билетов на лучшие места. Мужчине показалось, что Ольга Павловна осталась довольна своей необычной прогулкой.

РЕКЛАМА

470

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів