ПОИСК
Україна

Под ужгородом возвращавшуюся домой после матча сельскую футбольную команду избили бейсбольными битами

0:00 5 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Беспрецедентный случай футбольного противостояния с дальнейшим мордобоем произошел в Закарпатье. После футбольного матча на первенство Ужгородского района между командами из сел Соломоново и Невицкое, который закончился боевой ничьей 0:0 (во время матча произошла потасовка, зачинщика которой судья удалил из игры), «боевые действия» были перенесены за пределы футбольного поля. Вечером, когда команда гостей из Невицкого вместе с женами и детьми возвращалась домой на четырех легковушках, недалеко от села Холмок их догнала колонна из восьми автомобилей во главе с джипом «Лексус». Джип подрезал переднюю легковушку, заставив остановиться и остальных гостей. Затем на трассу выскочили мужчины с бейсбольными битами и принялись крушить автомобили футболистов.

Как рассказал «ФАКТАМ» непосредственный свидетель «футбольной атаки», председатель сельсовета села Невицкое Александр Чундак, избиение продолжалось минут двадцать. Нападающие разбили в автомобилях стекла и зеркала. Не обращая внимания на крики женщин и детей, вытащили из машин футболистов и начали избивать их. Было произведено несколько выстрелов в воздух, однако тип оружия рассмотреть не удалось.

На место были вызваны милиция и скорая помощь. Трое потерпевших оказались в больнице с переломами ребер, еще трое лечатся амбулаторно. Практически у всех футболистов «на память» о матче остались ссадины, ушибы, синяки. Александр Чундак, как и другие потерпевшие, опасается, что инцидент попытаются спустить «на тормозах».

По информации Ужгородского РОВД, милиция возбудила по факту хулиганства уголовное дело. Личности хулиганов установлены — это жители Ужгорода и Ужгородского района. Решается вопрос о взятии их под стражу. Как сообщил «ФАКТАМ» начальник Главного управления МВД Украины в Закарпатской области Павел Кононенко, расследование уголовного дела он держит под личным контролем.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів