ПОИСК
Україна

Временная администрация введена еще в один банк

0:00 17 вересня 2009
Інф. «ФАКТІВ»
А в двух финансовых учреждениях продлен мораторий на удовлетворение требований кредиторов

Нацбанк ввел временную администрацию еще в одном банке — «Українська фінансова група» — сроком на один год, с 14 сентября 2009-го по 13 сентября 2010 года. Кроме того, с целью создания благоприятных условий для восстановления финансового состояния банка введен полный мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца — с 14 сентября по 13 декабря 2009 года.

Временным администратором банка назначена сотрудница НБУ Виктория Фатеева, которая до этого работала временным администратором банка «Володимирський». В связи с этим в банк «Володимирський» назначен новый администратор — Анатолий Дробязко.

А двум банкам из числа тех, где уже действуют временные администрации, продлен мораторий на удовлетворение требований кредиторов. В банке «БІГ Енергія» такой мораторий действовал с 16 марта по 15 сентября. Теперь он продлен еще на полгода — до 15 марта следующего года.

В «Банку регіонального розвитку» мораторий должен был закончиться 23 сентября. Однако постановлением Нацбанка он также продлен на полгода — до 23 марта 2010 года.

РЕКЛАМА

Напомним, что на сегодняшний день временные администрации работают в пятнадцати украинских банках. Это «Укрпромбанк», «Національний кредит», «Київ», «Надра», «Західінкомбанк», «Трансбанк», «БІГ Енергія», «Родовід», «Банк регіонального розвитку», «Арма», «Селянський комерційний банк «Дністер», «Володимирський», «Столиця», «Ўнпромбанк», «Українська фінансова група».

РЕКЛАМА

179

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів