- 12:14 Російський «кріт» у ЗСУ полював за «Нептунами»
- 12:01 Українського чемпіона Європи та віцечемпіона світу з плавання важко поранено на фронті
- 11:53 «Соєві мита», які протирічать Угоді про Асоціацію з ЄС, провалилися в Раді
- 11:52 Терпіння вичерпано: Трамп озвучив ультиматум Ірану
- 11:35 Немає сил плакати: Ілона Гвоздьова показала, як відновлює сили
- 11:22 Ми не починали війну: путін озвучив чергові маніпулятивні заяви щодо України
- 11:11 Знову невдача: чергова ракета Маска вибухнула у прямому ефірі
- 10:44 У Прикарпатті сотні рятувальників другу добу шукають зниклу шестирічну дитину
- 10:43 Favbet Foundation та благодійний фонд відкрили дві нові локації проєкту «Re:start» для реабілітації поранених
- 10:24 Зеленський планує особисто взяти участь у саміті НАТО, — джерела в ОП
- 09:54 Чемпіон України з легкої атлетики загинув на війні у 26 років
- 09:34 Зрадниця Лорак отримала громадянство росії, — росЗМІ
Суд отстранил Перелому от должности главы набсовета ОПЗ

Соломенский райсуд Киева удовлетворил ходатайство детективов Национального антикоррупционного бюро об отстранении Сергея Переломы от должности председателя наблюдательного совета АО «Одесский припортовый завод» сроком до 14 сентября. Соответствующее решение суд принял 17 августа.
Такую информацию распространила pravda.com.ua со ссылкой на пресс-службу Специальной антикоррупционной прокуратуры.
«Считаем такое решение суда правильным, поскольку отстранение от должности поможет предотвратить возможное давление на свидетелей, уничтожение доказательств и препятствование следствию», — приводит пресс-служба НАБУ слова заместителя Генпрокурора — руководителя САП Назара Холодницкого.
Стоит отметить, что Бюро просило суд отстранить Перелому, поскольку это позволит предотвратить возможное давление на свидетелей, уничтожение доказательств и препятствование следствию.
Напомним, Перелома был задержан 14 июля в связи с подозрением в совершении растраты на ОПЗ. Вместе с ним был задержан и первый заместитель главы правления ОПЗ Николай Щуриков. По информации руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, в мае 2015 года у Переломы возник умысел растраты средств указанного общества в пользу ПАО «Укрнафта», а для его реализации Перелома вступил в сговор с Щуриковым. 17 июля Перелома был арестован судом.
Фото pravda.com.ua
185Читайте нас у Facebook