- 14.06 22:26 Три аксесуари, яким ви подякуєте в подорожі: це зручно і комфортно
- 14.06 21:59 Мариновані огірки на будь-який смак: простий рецепт від гастроблогера
- 14.06 21:30 «Я завжди оберу тебе, крихітко»: суперечка Брукліна Бекхема з Девідом та Вікторією набула серйозних обертів
- 14.06 21:01 Півонії в’януть у вазі: з цим трюком вони радуватимуть вас довше
- 14.06 20:45 «Українські фарфористи створили галерею неймовірних образів вишивальниць», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 14.06 20:32 «Вирушаю „на нуль“. Поки мені не дзвони»: захисник із Сумщини отримав смертельне поранення в бою
- 14.06 20:16 «Живий Нострадамус» зробив похмуре передбачення про майбутнє Меган Маркл
- 14.06 20:05 Галета з грушею і горгонзолою: сміливо подавайте на святковий стіл
- 14.06 20:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 14.06 19:54 Дівам — «Зірка», Стрільцям — «Закохані», а Козорогам — «Мир»: Таро-прогноз та поради карт на 15 червня
- 14.06 19:44 Окупанти похвалилися «труною на гусеницях» на Курському напрямку
- 14.06 19:16 Скоро чекайте на нову соціальну допомогу: хто зможе з липня отримувати по 4500 грн щомісяця
Ситуация в районе АТО: оккупанты применяют тяжелую артиллерию

Российские оккупационные войска продолжают нарушать Минские договоренности. С начала суток они 37 раз открывали огонь по украинским подразделениям в районе проведения АТО, 9 из них — из запрещенной тяжелой артиллерии, передает пресс-центр Штаба АТО.
По его данным, на Донецком направлении противник выпустил более двухсот смертоносных снарядов. Под вражеские обстрелы из 122 мм артиллерии попали Луганское и Ленинское, 152 калибр противник применил по позициям в Троицком и трижды — по Семигорью. Огню из минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противостояли украинские военные на участке Торецкое — Авдеевка. В Новоселовке, Новгородском и Верхнеторецком противник применил БМП, а в Троицком — танк.
На Мариупольском направлении еще до рассвета российские оккупанты обстреляли опорные пункты сил АТО в Мирном, применив артиллерию 122 калибра. Марьинка, Павлополь и Красногоровка были обстреляны из минометов и гранатометов, а позиции в Новогригорьевке из стрелкового оружия. Опять состоялось боевое столкновение с применением стрелкового оружия и ГП-25 в районе Богдановки, где украинские защитники дали достойный ответ враждебному огня, отмечается в сообщении.
На Луганском направлении под артиллерийский огонь 122 мм калибра попали Новозвановка и Калиново-Попасная. По позициям в Золотом велся прицельный огонь из 120 мм миномета и автоматического станкового гранатомета. Вблизи Новоалександровки и Новотроицкого противник открывал в основном гранатометный огонь.
Напомним, в зоне АТО отмечается обострение ситуации: за 17 августа количество вражеских обстрелов достигло 96. Погибли трое бойцов.
Фото пресс-центра Штаба АТО
824Читайте нас у Facebook