Сборная Украины по баскетболу, обыграв Израиль, заняла первое место на турнире в Эстонии

12:21 27 серпня 2016

Украинская национальная команда на мажорной ноте завершила выступления на предсезонном турнире «Кубок четырех наций» в Эстонии. В решающем матче соревнований «желто-синие» одержали уверенную победу над сборной Израиля — 84:67, а Вячеслав Кравцов, набравший 15 очков, стал самым результативным в составе нашей команды.

Подготовительный этап подготовки команды Евгения Мурзина, которая уже 31 августа стартует домашним поединком с болгарами в отборочном турнире за право играть на Евробаскете-2017, подошел к концу. Победы на двух турнирах в Словакии и Эстонии), а также выигрышная серия из семи последних поединков (всего же из 11 спарринг-матчей выиграли восемь) дает все основания предполагать, что к старту отбора на чемпионат Европы «желто-синие» набрали хорошую форму.

В оставшиеся до матча с Болгарией дни украинская сборная будет готовиться на базе в Пуще-Водице, а главный тренер должен определиться с дюжиной игроков, которые будут внесены в заявку на отборочный турнир. Пока под началом Евгения Мурзина работают 13 игроков.