ПОИСК
Україна

Количество госпитализированных детей, отравившихся в школьной столовой в кременчуге, достигло 34

0:00 22 вересня 2009
Результаты анализов показали, что у школьников дизентерия

О массовом отравлении учеников кременчугской гимназии N 6 «ФАКТЫ» сообщали на прошлой неделе. В ночь на четверг в детскую больницу были госпитализированы 22 ученика в возрасте от 6-ти до 13 лет. Дети поступили с одинаковыми симптомами: болью в животе, рвотой, поносом и высокой температурой. Один ребенок находился в реанимации, десятерых врачи вывели из тяжелого состояния. Остальные школьники пребывали в состоянии средней степени тяжести. Предварительный диагноз медиков — пищевая токсикоинфекция.

Однако отравившихся детей становилось все больше. Просто некоторые родители пытались лечить их своими силами. Однако в результате многие ребятишки все равно оказались на больничных койках.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Кременчугского горисполкома, на сегодня в детской больнице находятся 34 ребенка. Самочувствие многих из них сейчас удовлетворительное, но им придется провести на больничных койках не менее семи суток с момента госпитализации. По словам главврача детской городской больницы Юрия Попенко, школьники заболели дизентерией — об этом официально заявили медики, основываясь на полученных результатах анализов. По информации пресс-службы горисполкома, носителями дизентерии оказались два учителя шестой гимназии. Они сейчас проходят курс лечения на дому.

По словам главного санитарного врача Кременчуга Виктора Акимова, причина отравления еще выясняется, но, вероятнее всего, ею стала антисанитария в школьной столовой, где готовили пищу для школьников.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів