ПОИСК
Україна

Число людей, отравившихся курицей-гриль в крупном столичном супермаркете, возросло еще на десять человек

0:00 8 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Во вчерашнем номере «ФАКТЫ» рассказывали, как 12 человек, купившие куры-гриль в одном из крупных столичных сетевых супермаркетов, расположенном на Железнодорожном шоссе, 57, слегли с сальмонеллезом. И вот новые жертвы.

Как сообщили нашему собкору Тамаре Малиновской в главке МЧС в Винницкой области, десять жителей Шаргородского района в состоянии средней степени тяжести госпитализированы в инфекционное отделение центральной районной больницы с пищевым отравлением. Медики диагностировали у них гастроэнтероколит. Все пострадавшие мужчины — строители организации «Эверест-Строй», работающие в Киеве. Трех кур на свою бригаду строители приобрели в том же супермаркете, что и другие отравившиеся.

- За помощью обратились сначала трое мужчин, а затем еще восемь, — рассказывает заведующий инфекционным отделением Шаргородской районной больницы Юрий Рудык.  — Десять из них, отведавших во время ужина курицу-гриль, а также салат из свежих помидоров и огурцов, тут же почувствовали ухудшение самочувствия. А вот водитель строителей, который не ел курицу, не пострадал. После начатого курса лечения у большинства отравившихся самочувствие улучшилось. Лабораторные исследования отобранных у больных материалов дадут ответ на вопрос, что именно спровоцировало заболевание.

Еще четверо коллег пострадавших, проживающие в Одесской и Черкасской областях, по их словам, тоже проходят курс лечения по месту жительства.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів