ПОИСК
Україна

Из-за объявленной эпидемии гриппа в тернополе закрыли школы и детсады

0:00 22 жовтня 2009
Інф. «ФАКТІВ»

Противоэпидемическая комиссия Тернополя 20 октября приняла решение об объявлении в городе эпидемии гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Ситуация с заболеваемостью за последние дни резко ухудшилась и составляет около 172 случаев на 10 тысяч человек. По сравнению с прошлой неделей рост увеличился в два раза, сообщили собкору «ФАКТОВ» Сергею Карнаухову в пресс-службе Тернопольского горсовета. Причем показатель заболевших детей до 14 лет составляет 48 процентов, а детей школьного возраста — 59,3 процента. В 13 городских школах отсутствует каждый пятый учащийся, а в некоторых учебных заведениях закрыты целые классы.

Чтобы остановить распространение вируса, с 21 октября приостановлена учеба в тернопольских школах и лицеях, не работают детские сады.

Между тем, по информации Министерства здравоохранения, за прошедшую неделю в Украине заболели гриппом 45 177 человек, из которых 262 были госпитализированы. Отмечается повышение уровня заболеваемости в Киеве, Чернигове, Львове, Виннице, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Одессе и Харькове.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
156

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів